Отзывы о страховой компании «Согласие»

Крайне отрицательный опыт

Организация, в которой работаю, приобрела Газель. Нужно было очень срочно оформить ОСАГО (были записаны в ГИБДД для постановки на учет, а без полиса на учет не ставят). Оформил полис в Согласие в интернете. Неприятно удивился цене 38 тысяч (!), но подумал, что так и надо, и оплатил картой. После распечатывания полиса обнаружил, что в нем значусь собственником тс лично я, а не моя организация, что, естественно, не годилось. Почему так получилось, не знаю, по-моему, я заполнял в форме все корректно и внес туда данные об организации, как о собственнике, и о себе лично, как о плательщике (так как использовал личную карту). Позвонил в Согласие, и мне сказали, что договор нужно расторгнуть (через интернет же), и деньги вернут на карту. Заполнил в интернете соответствующую форму и стал ждать. Тем временем оформил другой полис в РЕСО, всего за 14 тысяч! Прошло недели две, никаких денег, поехал через все пробки к ним в офис (Москва, Коньково). Девушка с трудом нашла в компьютере наш кейс, сказала, что никакой заявки на расторжение не было, дала заполнить уже бумажное заявление и сказала, что до конца недели сообщит результат. Прошла неделя и еще несколько дней, никаких известий. Стал напоминать о себе. Наконец мне позвонили и сказали, что договор расторгнут, а деньги не вернут, так как мною при оформлении были предоставлены «заведомо недостоверные сведения». Это полное безобразие в стиле 90-х годов, я даже не думал, что такое сейчас возможно. Мало того, что цены завышены почти втрое, но еще и идут на прямой грабеж, других слов у меня нет.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания формально имела право расторгнуть полис, поскольку клиент самостоятельно оформлял и вносил сведения, указав неверные сведения о собственнике, марке, модели и VIN номере автомобиля.
  • Отдел по работе с обращениями клиентов

Здравствуйте, Петр!

Для проведения проверки просим Вас указать номер страхового полиса ОСАГО. Мы уточним историю рассмотрения Вашего заявления и вернемся с комментариями.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

• Петр Москва

№ XXX 0335909088 от 21.08.2023

• Serg.l

Это классическая разводная схема братков Согласия!!! При любой ошибке и попытке ее исправить когда видно что это реально ошибка или описка эта компашка затягивает срок не слышит теряет не видит и после прошествия времени обвиняет клиента во лжи и желании их этих согласовацев обмануть! Пускает скупую слезу жалуется на то что все хотят их обмануть и прихватывает денежки очередного страхового пострадавшего!!! И вроде все и законно но вся эта страховая биомасса заточена на обман подлог и кидок! Меня они вообще до банкротства довели невыплатой страховки! Подделали экспертизы купили суд и все!!! И сейчас везде пишут что они правы! Согласие это НЕТ! Согласие это ПЛОХо!!! Согласие это горе и обман!!! Советую больше писать про свою ситуацию! Сумма небольшая может у согласия найдётся разумный руководитель который решит вашу проблему! Успеха вам!!!

• Алекс Zel

Ну и где я был не прав? Я всегда писал, что «Согласие» самая криминальная контора! Писал и про «своеобразное» ПО, про свинское отношение к людям и самое главное про патологическую алчность руководства Согласия, которое пишет инструкции своим подчинённым, и наверное требует от них беспрекословного исполнения. Как верно написал Пётр: «Это полное безобразие в стиле 90-х годов»! Но это не всё, куда смотрят правоохранительные органы страны участвующей в военных действиях!

• Отдел по работе с обращениями клиентов

По итогам повторной проверки установлено, что Вы самостоятельно оформляли и вносили необходимые сведения для заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии XXX номер 0335909088 на сайте нашего партнера ПАО Сбербанк России. В соответствии с п. 1.6 Положения Банка России от 19.09.2014 N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее-Правила) владелец транспортного средства несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых страховщику. Страховщиком выявлено, что при заключении договора страхования Вами сообщены ложные/неполные сведения, имеющие существенное значение для определения степени страхового риска и расчета страховой премии, а именно неверные сведения о собственнике, марке, модели и VIN номере транспортного средства.
    В силу абзаца второго п. 1.15 Правил, страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в случае выявления ложных или неполых сведений, предоставленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.
    Дополнительно сообщаем, что согласно п. 1.16 Правил, в случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных абзацем третьим пункта 1.13, абзацем седьмым пункта 1.14 и абзацем вторым пункта 1.15 настоящих Правил, часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается.
    Таким образом, договор серии XXX номер 0335909088 расторгнут без возврата денежных средств.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

• Петр Москва

Что и требовалось доказать. Даже если то, что произошло, не «косяк» самой электронной системы Согласия, и я действительно сам допустил техническую ошибку при заполнении формы онлайн, то, казалось бы, чего проще — исправить ее и скорректировать данные в уже оплаченном (причем в завышенном втрое по отношению к средней рыночной цене) полисе. Минутное дело. Думаю, именно так бы и поступила нормальная компания, которая уважает и ценит своих клиентов. Вместо этого Согласие сначала объявляет, что единственный способ исправить ошибку — это расторгнуть договор, а потом на каком-то казуистическом основании зажимает деньги. За что они были мною уплачены? Я этим полисом не пользовался ни минуты.
    Честно говоря, другого ответа я от Согласия и не ждал. Человек более пассионарный и менее занятый, чем я, обратился бы в суд и, скорее всего, выиграл бы дело. Мне некогда этим заниматься, и 38 тысяч — не те деньги, за которые стоит тратить время и нервы. Но я рад возможности предупредить других потенциальных клиентов Согласия и посоветовать им бежать от этой компании как можно дальше. Самому же Согласию при таком отношении к делу искренне желаю разориться и очистить от своего присутствия российский рынок страховых услуг.

• СК Агент

Вот если страховая по вашему мнению не доплачивает за ДТП Вы же спокойно идёте в суд, и не переживаете, ведь есть закон. Почему это не должно в обратную сторону действовать?

• Serg.l

Уважаемый Пётр! Я полностью согласен с вами!!! Согласие это страховой браток который играет только на свой карман!!! Если у них намечается крупный выплатной процесс то эти страховые виртуозы пойдут на все чтобы не допустить выплаты. В моем деле чтобы не платить мне 25млнони заплатили следствию судам и экспертам половину и ничего не заплатили хотя я поймал их экспертов на подлоге и подделке подписей но это ничего не дало а в вашем случае любая ошибка с вашей стороны или со стороны сайта будет истолкована как ваш подлог! Согласие это самый большой страховой бандит в истории России! Страховаться у них просто опасно!!! Посмотрите какие отзывы они о себе организовывают! Уровень начальной школы и видно что писали сами сотрудники!!! Компания несёт только зло!

• Алекс Zel

Это супер! Для того, чтоб исправить ошибку в договоре, нужно его расторгнуть! А по правилам стоимость договора — уже на самом деле содержимое карманов согласия! И самое главное: всё совершенно законно! Комар носа не подточит! И таких способов «законного» отъёма денег у Согласия превеликое множество. А всё почему? Потому что для согласия мы все потенциальные терпилы, т.е. дураки! И я бы на месте согласия провозгласил своим лозунгом слова из песни которые наиболее полно отображают главный принцип Согласия: «Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки»! И вишенка на торте: рейтинг Согласия — более 50, красавцы! Нет ни чего святого!