Отзывы о страховой компании «Согласие»

Сумма ремонта на СТОА, выбранной страховщиком, через чрезмерно завышена. Требуют доплаты!

06.10.2023 года у меня произошло ДТП. Вину не оспаривала, был оформлен европротокол с фото и видеофиксацией. Мой автомобиль застрахован в компании ООО «СК «Согласие» полис каско серия 0095020 номер 0156131/22ТЮЛот 24.02.2023. Присвоено страховое событие 156946/23. Сотрудники СТОА, на которую меня отправил страховщик, определили стоимость восстановительного ремонта в размере 137 000 руб. СТОА требует доплаты, т.к. сумма «одобренная » ООО «Согласие» 100 000 руб. Получается имея полис КАСКО я не застрахована не от чего, а только обогащаю страховую компанию и СТОА, с которой Страховщик имеет договор о сотрудничестве. Автомобиль имеет не значительные повреждения задней двери. Расшифровку калькуляцию о стоимости ремонта страховая компания не предоставляет

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, формально компания действует в рамках условий договора страхования.
  • Алекс Zel

Ольга Вы не первая, и, к сожалению, далеко не последняя кого нахлобучила контора Согласие. Причём многих по полной программе, весьма на значительные суммы. Почитайте отзывы и Вам станет ясно кто такие Согласие. В дальнейшем Вам надо продумать стратегию выбора, где застраховаться? И уверяю Вас это не может быть Согласие, есть намного более достойные компании!

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Ольга, добрый день!

Просим Вас направить запрос на замену СТОА на адрес claims@soglasie.ru
    В запросе Вам необходимо указать номер полиса или номер убытка, кратко изложить суть возникших затруднений.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

• Serg.l

Согласие всегда обманывает! Не думаю чтобы каско ее покрывало такой незначительной суммы. Полагаю что то что вам объявили в доплату и есть реально сумма которая уйдёт на ремонт а то что Согласие согласовало они распилят в частном порядке! Компания Согласие редкий Жулик. Практически всегда пытается обмануть. Меня вообще до банкротства довела и всего лишила! Как вы умудрились в этой страховой застраховаться? Это просто опасно!!!

• Алекс Zel

Согласие законченные циники, им даже лень отредактировать стандартный запрос применимо к конкретному случаю. А вот предоставить документы и расчеты на основании которых определена страховая сумма для ремонта транспортного средства — трудновато! Такое впечатление, что она назначена «от балды»! Плохая контора!

• Антон Евгеньевич

Согласие вообще честно не умеет и не хочет работать. Страховаться просто очень не выгодно и главное опасно.

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Добрый день, Ольга!
    Согласно п. 6.2.1.7. Правил страхования, на условиях которого застраховано транспортное средство (далее – ТС), выплата страхового возмещения при оформлении документов о ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции в порядке, установленном Банком России, и в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 11.1 Федерального закона от 25.04.2002г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» производится Страховщиком в пределах лимитов и при соблюдении условий, установленных ст. 11.1 Федерального закона от 25.04.2002.г № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», то есть не может превышать 100 000 рублей 00 копеек.
    Также условиями заключенного между сторонами Договора страхования (полиса) при наступлении события по риску «Ущерб» в виде повреждения застрахованного ТС предусмотрена натуральная форма исполнения условий Договора страхования (полиса), т.е. путем организации ремонта застрахованного ТС на СТОА по направлению Страховщика. В связи с чем Страховщиком в срок и на условиях, установленных Правилами страхования, было выдано направление на СТОА с лимитом возмещения 100 000 рублей 00 копеек.

При этом, исходя из степени и характера повреждения задней двери, с учетом требований и технологии завода изготовителя ТС деталь подлежит замене и не может быть приведена в состояние, годное для дальнейшего использования с сохранением гарантийных обязательств. Соответствующий Акт осмотра ТС и расчет стоимости ущерба направлен дополнительно.

Вместе с тем, с учётом выраженного отказа от доплаты за ремонт ТС на СТОА, при согласии на возмещение вреда, причиненного транспортному средству, в форме страховой выплаты и получения распорядительного письма лизингодателя, выплата страхового возмещения может быть произведена на банковские реквизиты лизингополучателя в пределах установленного Правилами страхования лимита возмещения.

Таким образом, по результатам проведенной проверки нарушений в действиях Страховщика не установлено. ООО «СК Согласие» надлежащим образом исполнены обязательства, предусмотренные Договором страхования.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

• Serg.l

Согласие я так понимаю опять врет! Согласие врет и обманывает всегда! Одно непонятно если у человека каско то какие 100000? Думаю согласовцы взяли правила от одного и хотят обмануть в другом случае!!! В любом случае нужен автоюрист и надо идти в скл на этих страховых оборотней!!! Согласие может и локументы сфальсифицировать. И органы купить но это дорого и поэтому советую страховщику идти до конца и получить своё вознаграждение. И поменять страховую на нормальную компанию а ни этих оборотней!!!