Росгосстрах воруют ваши законные деньги!

Случилось такая незадача, что пьяный сосед въехал в мою красавицу mazdy, когда она стояла у дома и самой большой неудачей стало то, что застрахован этот подлец был в росгосстрахе.
Все быстро оформили (по ОСАГО), все заявки приняли, завели дело 0003950960. Ну думаю, отлично крупная компания, эксперт записал все повреждения. Но когда я увидела сумму, которую выплатили по страховке, я реально подумала, что это шутка!!!
Читайте: под замену: 2 фары, бампер, конденсаторы, блок предохранителей, панель передка, решека радиатора, молдинг решетки, крыло переднее левое, капот, шарниры капота, шумоизоляция капота, усилитель бампера, фильтр воздушный, воздуховод, радиатор, расширительный бачок, корпус вентилятора (списываю с акта)+ ремонт другого крыла, плюс покраска 4 деталей, плюс выправление геометрии, плюс ремонт покрышек и дисков+жидкость для заливки в кондей стоит (внимание) 43 тыс рублей!!! И это на машину японской сборки, 2001 года выпуска.
Рассчет стоимости восстановительного ремонта был проведен с грубыми нарушениями постановления правительства рф от 24.05.2010, мне все детали посчитали как детали кузова!!!
А стоимость покраски крыла, например равняется всего 570 рублей. Никто вам даже забор за такие деньги красить не будет!!!
Муж написал претензию, на которую росгосстрах даже не потрудились ответить!!! Хотя все документы приняли!!!
Всем друзьям рассказываю эту историю, уже столько людей отговорила страховаться в росгосстрах тем более по КАСКО. Одна подруга, даже специально поменяла страховую компанию, а машина у нее дорогая (100 тыс по КАСКО). Даже милиционер, который оформлял ДТП, теперь знает, что Росгосстрах не платит никогда.
Я вам настоятельно не советую страховаться в росгосстрах! Я бы даже сканы документов приложила, если бы была такая возможность…

Быстро оформили
Не оплатили эвакуатор, в законе не написано, что нужен чек! Нарушили постановление правительства при рассчете стоимости деталей!!!! Обсчитали, гады!!! А вы знаете, что за ложное экспертное заключение полагается наказание по УК РФ, у меня мама юрист. Не ответили на досудебную претензию в указанный срок!!!
  • Архангел

Сочувствую ситуации, но к большому сожалению, РГС или максимально задерживает выплаты по ОСАГО или занижает их или вообще не отказывает по нелепым причинам.
    Выход только один — подавайте в суд, будет назначена повторная экспертиза и разница между тем что насчитают эксперты назначенные судом и тем, что насчитали в Автоконсалтинге Плюс Вам все ж выплатит РГС + оплата судебной экспертизы + расходы на юриста.
    Судится с экспертами Автоконсалтинг Плюс придется отдельно, если захотите доказать последнее утверждение.

• Архангел

… или вообще отказывает по…

• natka_zhuk (гость)

Точно, Автоконсалтинг плюс как раз меня и обманули!!! Я больше чем уверена, что они специально для росгосстрах так считают.

• Архангел

Да, это «придворная» экспертиза, в которую отправляют всех клиентов по умолчанию.
    Для расчета берутся цены 2003-2004 года и н/ч не более 600руб.

Предлагаю Вам не тратить время и нервы и подавать исковое.

• cthulhu

Товарищи таук можно же результаты «предворной» экспертизы оспорить, проведя независимую.

• Страховая Кракозябра

Блин страхование должно придавать чувство уверенности а тут сплошная трата времени и денег. СК надеются что клиентам лень или некогда таскаться по судам?

• Архангел

Можно и оспорить, можно и пени и юр. услуги компенсировать, только многие не хотят связываться и тратить нервы и время, на то и расчитывает РГС. Как мне сказал один представитель СК, мол, если всем выплачивать в срок по ОСАГО, то как же работать? :)

• Кукуй (гость)

Тачка 10 летней давности и вы хотите отремонтировать ее как новую? Да вы охренели, господа!

• Кукуй (гость)

• Архангел

на нормочасы, к примеру, износ не распространяется, а они всегда неадвекватно посчитаны у Автоконсалтинг+, да и цены на новые запчасти без износа тоже, впрочем

и вообще, Виталий Иванович, пишите под своим ником!