Полис расторгли без объяснений причины.

Страховая компания Ресо-Гарантия расторгла мой полис ХХХ 0348335998 без объяснений причин и без возврата денег. В страховой компании сказали, писать на почту тех поддержки, тех поддержка не отвечает второй день. У меня была раньше лицензия такси, но на момент оформления осаго, она уже была аннулирована. Не знаю куда еще обратиться! Как теперь восстановить полис или вернуть деньги?

Уважаемый Сослан Гамлетович!

При оформлении электронного полиса Вы указали цель использования автомобиля «Личная».
Тогда как на ТС имеется действующее разрешение такси №1813 от 21.12.2022.
В соответствии с абз.2 п.1.15 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств утвержденных Положением Банка России от 19 сентября 2014 года № 431-П (далее — Правила ОСАГО) предоставление ложных / неполных сведений, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска, является основанием для прекращения договора по инициативе Страховщика. Согласно п.1.16 Правил ОСАГО, в случае досрочного прекращения действия договора на указанном основании, возврат страховой премии не предусмотрен. О чём Вы были проинформированы официальным письмом Компании ИСХ.№ 14157/21 от 18.10.2023 г.
Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»