Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
Страхование жизни

Не выплачивают сумму пр договору

Ужас, я такой страховой ещё не встречала… Умер дядя, у него было страхование,«Индекс доверия », написал завещание, собрала документы + свидетельство о праве на наследство(квартира), отправили письмо с требованием предоставить копию завещания или справку о круге наследников. Нотариус отказался давать их, отправил запрос на сумму, которая мне причитается. Ответили, что 100 т.р.Хотя дядя внёс 100 т.р.и по договору риск смерть по любому случаю + 100т.р.Самое интересное, ответили, что это всё санкции. В общем, никому не советую. Договор не выполняют, постоянно теряют письма. Всё в этой компании, чтобы дурить людей.

Добрый день, Ирина!
По условиям заключенного Договора страхования Выгодоприобретателями на случай смерти Страхователя являются его наследники по закону. Согласно представленному Вами Свидетельству о праве на наследство по завещанию от 14.07.2023г. Вы являетесь наследником по завещанию в 1/2 доле только указанного в нем имущества Страхователя.
С учетом изложенного, для рассмотрения вопроса о страховой выплате Вам необходимо предоставить в Страховую компанию:
— копию Завещания Страхователя (если завещание было составлено на все имущество) или нотариальную Справку о составе наследников с указанием в т.ч. реквизитов данного завещания и указанного в нем имущества, завещанного в Вашу пользу, ФИО всех наследников согласно материалам наследственного дела, оснований возникновения у них прав наследования, размера наследуемых долей, выданную после 08.07.2023г. и заверенную печатью нотариуса с изображением Герба РФ.
Также Вам была предоставлена информация о том, что страховая выплата по риску «СМЕРТЬ (ЛП) » составляет: 100 000,00 (сто тысяч) руб.
Что касается дополнительного инвестиционного дохода по договору страхования, то сообщаем, что Величина Инвестиционного дохода Базового актива не является постоянной и окончательно может быть определена Страховщиком только в день окончания Расчетного периода в соответствии с условиями Договора страхования исходя из индекса Базового актива и с учетом расходов Страховщика на его продажу. При этом, в соответствии с Правилами страхования выплата и сроки расчета дополнительного инвестиционного дохода могут изменяться Страховщиком при реализации санкционных или иных финансовых рисков.
На данный момент на финансовых рынках введен ряд ограничений. В частности, по некоторым финансовым инструментам сейчас нет возможности производить операции, как это было раньше, то есть в настоящий момент произошли вышеуказанные финансовые риски, указанные в Правилах страхования, которые не позволяют Страховщику произвести оценочный расчет и выплату инвестиционного дохода.
В настоящий момент также отсутствует возможность получения верифицированных сведений о значении базового актива по договору страхования, поскольку данные сведения получались из информационной системы Блумберг, которая с 28.03.2022 г. прекратила свою работу с российскими организациями.
Вместе с тем в настоящее время два системных Депозитария — Euroclear и Clearstream, через которые переводятся денежные средства по иностранным ценным бумагам, остановили взаиморасчеты с российским Спецдепозитарием – Национальным расчетным депозитарием. Остановка указанных взаиморасчетов осуществлена до получения соответствующих разъяснений от Европейского центрального банка по порядку взаимодействия для зарубежных депозитариев. Возникшая экономическая ситуация, обусловленная прекращением взаиморасчетов между депозитариями, препятствует расчетам по инвестиционным активам.
Исходя из изложенного, руководствуясь Правилами нет оснований для расчета и выплаты ДИД по договору страхования.

С уважением, Команда СОГАЗ-ЖИЗНЬ
6 комментариев
6 комментариев
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля