Страховая незаконно отказывает в ремонте

заявление №6692/133/00374/24
Было ДТП, в котором пострадала задняя часть автомобиля: хонда аккорд 2008 г. В заявлении мы указали что нам нуен только ремонт. Позвонили из компании и сказали что нам одобрили выплату 180 000 руб., необходимо прийти и подписать соглашение. Я ничего не подписывала, а лишь написала заявление что я готова ехать на СТО от страховой и ожидать в случае увеличения сроков. ОДНАКО, страховая молча перечисляют мне деньги и тут же дают направление на СТО, выбранное мной. Сумма естественно выдана с учетом износа меньше в 2 раза, а ремонт будет стоит того больше.
Какие основания для отказа на ремонт могут быть? нам ваши деньги не уперлись вообще, нам нужна машина отремонтированная и для этого мы вам платим каждый год за страховку!

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, из ответа компании, ситуация с клиентом была урегулирована положительно.
Мария Николаевна, добрый день!
Благодарим за ожидание.
По имеющейся информации ранее с Вами связались наши сотрудники и предоставили необходимую информацию.
Поясним, что стоимость восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства превышает установленную Законом об ОСАГО страховую сумму и максимальный размер страхового возмещения. В результате Вам была осуществлена выплата, рассчитанная на основании отчета независимой экспертизы и соответствующая требованиям Единой методики, утвержденной ЦБ РФ.
Также Вам было направлено почтой РФ направление на СТОА для проведения ремонта. Для его использования выплаченная ранее сумма должна быть передана непосредственно СТОА, а также необходимо осуществить доплату в размере превышения лимита ответственности Страховщика.
Надеемся, что смогли прояснить ситуацию.