Расторгли договор ОСАГО

Сегодня 11.03.2024 посетив офис альфастрахования чтобы вписать дочку (недавно получившей водительской удостоверение).
Выяснил что полис у меня недействителен аж с момента его выдачи.
Полис № ХХХ 0314930838 от 20.05.2023.
В офисе выяснилось что агент ввел неправильный адрес, хотя все документы были предоставлены и услуга полностью оплачена.
В офисе посоветовали написать обращение на электронную почту scan_eosago@alfastrah.ru и приложить сканы документов, либо обратиться в суд.
Об ошибках, ни об недействительности полиса я даже не подозревал.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала аргументированный ответ.
Олег, добрый день!
В первую очередь отметим, что в подобных ситуациях письма направляются на адрес, который указан при оформлении.
Отметим, что именно с данного адреса Вы прислали документы для проверки.
В Вашем полисе адрес был указан как Томская область, тогда как в представленных документах — город Томск.
Некорректное заполнение данных привело к занижению страховой премии по договору ОСАГО.
В случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования в связи с выявлением ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска, согласно п. 1.16. Правил ОСАГО, часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается.
Надеемся на Ваше понимание.
  • Олег Бортников

Добрый вечер. Писем я не получал так как страховку я оформлял через агента, отправив ей все документы. и не знал об прекращении действия договора.
    На почту scan_eosago@alfastrah.ru отправил все сканы и подтверждения своих слов.