Расторжение полиса из ошибки в адресе регистрации

В июле 2023 года был оформлен полис ОСАГО через платформу Сбербанк онлайн.

В момент оформления полиса банк подтянул данные по старому адресу регистрации (МО, г Балашиха), текущие г Москва.
Далее была произведена оплата.

В момент наступления страхового случая (12.2023) обратившись в СК я узнал, что еще в сентябре Альфастрахование расторгла мой полис, но никаких уведомлений об этом они предоставить не соизволили. Другим словами не направили информацию о прекращении договора возможными способами (почта, емейл)
Обратившись в центральный офис и написав обращение с просьбой восстановить полис где я обязуюсь произвести доплату по коэффициенту другой территории получил отказ. Тут они сработали практически молниеносно, хотя такой функционал у них присутствует и сотрудник сообщил о том, что такие случаи уже были.

Прочитав множество статей в интернет удивился, что СК Альфастрахование промышляет данным видом прекращения договора страхования, ибо им это просто выгодно.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания имела право расторгнуть полис.
Кирилл, добрый день!
Понимаем Ваше недовольство данной ситуацией.
Отметим, что уведомление было направлено на адрес электронной почты, указанной при оформлении 31.08.2023.
Важно пояснить, что Страхователь несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых страховщику.
Ошибочный адрес существенно влияет на условия страхования по договору и как следствие на размер страховой премии.
К сожалению, оснований для пересмотра решения у нас нет.