Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Сбербанк Премьер - банда аферистов-наперсточников Семейный Актив узаконеный отъем заработанных денег!

Видимо если на сайте не ставишь оценку, то никто и не будет заниматься обращением!
Ну что-же, повторяю-Сбербанк Премьер — банда аферистов-наперсточников Семейный Актив узаконеный отъем заработанных денег!
Пишу уже второй отзыв, пытаюсь добиться правды и возврата своих денег с октября месяца!
Изначально у меня был заключен договор на на накопительно-инвестиционый продукт в ноябре 2020 года (полная ложь и обман в предоставленной информации)Это был Семейный Актив от Сбербанка, который поможет сохранить и приумножить мой вклад.
Со слов менеджера — это высокодоходная инвестиция, альтернатива вкладу. Абсолютно безопасная.
Не было ни слова, что это страховой продукт, и в сбербанке онлайн он отображается в разделе инвестиций, а не в страховании. Опять обман.

Я была уверена, что заключаю договор с банком наоформление накопительного продукта с возможностью получить инвесиционный доход.
О том, что я заключаю договор страхования меня никто не уведомил, также нигде не было вывесок по информации, что я нахожусь в офисе страховой компании.

Уровень надежности специалиста не внушал опасения.
Я заключила договор ВМР1А № 0000294308
На мой вопрос, что будет если не смогу платить, мне сказали, что главное платить первые 2 года, далее можно снизить платеж до 24000 рублей в год или произвести заморозку.
В октябре 2022 года я обратилась в офис Сбербанк премьер с просьбой о возможности забрать деньги после 2 лет в связи с тем, что я работаю в отрасли, которая отчасти имеет отношение к санкциям и доход резко снизился.

Я пришла в офис отделении Сбербанк Премьер к своему менеджеру Салтыковой Алине и попросила помочь в ситуации, т. к платить я не могу совсем!

Она сказала, что в этом случае я теряю полностью внесенные деньги по договору, но если я доплачу еще один взнос по договору, и заключу еще один более лояльный договор мы сможем в следующем году закрыть старый договор и перевести деньги на новый, он лояльный и мы его закроем! К запросу о возврате в страховую компанию я так же я прилагала листик, где она подробно мне расписала выход из ситуации, если я заключу новый договор и полностью верну деньги.
КАК МОЖНО БЫЛО ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ ПРИШЕЛ ЗА ПОМОЩЬЮ И ФИНАНСОВОЙ БЕДОЙ ИЗ-ЗА СВОЕЙ ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ НАВЯЗАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРАТЫ!
Втянув еще и в долги! Как это было:
Я сказала, что денег у меня нет совсем, на что мне посоветовали оплатить ВЗНОСЫ с кредитной карты, то -есть меня подтолкнули к дополнительным тратам на финансовый продукт на который у меня уже не было средств!

Так же поддавшись убеждениям я заключила новый договор
Я исходила из доверительных отношений и человеческом подходе к клиентам Сбербанк-Премьер, которым я являюсь более 15 лет.

Оба договора в 2022 году я уже оплачивала в долг! Выписки по оплате взносов с кредитной карты прилагала в страховую компанию.

Более того, перечитав договор я обратила внимание на табличку в которой у меня по характеристикам здоровья стоит давление 120/80, хотя я более 5 лет стою на учете у кардиолога и терапевта.Справки из стационаров с динамикой около 4 лет прилагала.

Я написала в претензии, что данная информацию лживая, на что мне ответили:
Относительно Вашего довода о наличии проблем со здоровьем отметим, что при оформлении
Договоров страхования Вами собственноручно подписаны Декларации застрахованного лица, в которой Вы отметили, что не имеете проблем со здоровьем.

Повторяю, я не приходила в офис банка заключать договор страхования, а про здоровье мне был задан вопрос как в дружеской беседе, как здоровье, настроение и т.п.!

Во втором договоре я вдруг стала весить не 75 как всегда, а 60 кг, 60 я весила в 20 лет!
И конечно давление как у космонавта 120/80!
Наглая ложь!
При подписании договора табличка с весом и давлением стояла на 27 листе, а моя подпись на 32!
Экспертами в области могего здоровью, веса благополучия выступили недо-специалисты премиального сектора СБ!

Все значимые моменты должны подтверждаться подписью под информацией!
Так же в этой таблице стоит отметка, что я не являюсь предпринимателем!
КАК!? Я же пришла с рассказом, что моя огранизация практически не получает доход.
Ранее оба менеджера не однократно обращались ко мне за консультациями т. к мой офис находится в 50 метрах через дорогу от офиса Cбербанка!
Они оба, и Максим Ганин и Алина Салтыкова знали, что мое юридическое лицо обслуживается в том же здании и отделении Сбербанка! Счет кстати и до сих пор есть расчетный счет, подключен экваринг для оплат.

После упоминания об этом в заявлении на возврат представители страховой ответили, что договор подписан, я видела, что подписывала.

Даже сейчас перечитывая его не один раз разобраться в тонкостях не возможно.
Я не обладаю ни глубокими финансовыми знаниями, ни знаниями юриста!

Мне навязали сложный финансовый продукт не предоставив достоверную информацию и исказив суть продукта не раскрыв все минусы и потери. Что нарушило неоднократно мои права как потребителя.
К примеру, по выкупным суммам договора в 2024 году к возврату из 330 000 идет 151 000 согласно таблице того же договора, однако специалисты Сбербанка сообщили, что к возврату всего 90 000! После таблицы с выкупными суммами было еще не менее 20 листов текста, а после моя подпись! Так и таблица выкупных сумм тоже обман, не возвращают даже половину!
По втрому договору вообще к возврату «дырка от бублика»

Повторю, что мыслей не доверять специалистам Премиального сегмента главного банка страны не было!!! При консультации менеджеры вели себя уверенно и напористо.
С октября 2023 года пишу обращения для растрожения!

Каких только справок у меня не запрашивали, как сейчас выясняется даже не подходящих под рассмотрение! Мне кажется что только цвет нижнего белья не уточнили!
В итоге первый раз рассматривли с октября до середины января, намеренно тянули время и расторгли второй договор, который с возвратом дырки от бублика, не вернув естесественно ничего, ни копейки!
Сейчас пришел очередной отказ.Вот я и поигралась в инвестиции из 438 000 при лучшем раскладе мне предлагают вернуть 99 000 руб.
Аферисты сбербанка ради своей комиссии не гнушаясь ни советью ни моральными нормами залезли в мой карман и обобрали на 339 000.
Вопрос-кого я так хорошо накоримла? Алину? Или разжерешвшее на чужих деньгах структурное подразделение Сбербанка!?

Причем по второму договору менеджер могла просто предложить расторгруть договор, так как не было 3 платежа и он подходил под Указания Банка России от 5 октября 2021 №5968-У10 (далее- Указание Банка России)

Прошу предоставить информацию по моему первому договору ВМР1А № 0000294308 от 12.01.2020, когда по нему было всего 2 платежа как в прошлом году, подходил бы он под данный пункт или нет? Если да, то почему менеджеры не предлагают данный выход из ситуации? АХ ДА! Это же их комиссия!
Если нет прошу обосновать по чему он стоит в личном кабинете в разделе инвестиции и в этом году получился доход за три года 3500 рублей(смешно)
Я устала собирая справки подвергаться унижениям!

Донесите до руководства информацию о подборах и грабежах Российских людей в офисах Сбербанк Премьер.

Большое количество людей пострадало от действий менеджеров в разных отделениях банка от Владивостока до Калининграда.

В.В. Путин говорил что лучшие инвестиции в свою страну, и деньги целы и совесть чиста. А на самом деле приобретая инвестиционный продукт под названием «Семейный актив» Я потеряла 339 000 рублей за три года. Менеджеры заведомо искажая суть продукта продают то, чем он не является. Под видом инвестиционно-накопительного продукта " впаривают " абсолютно пустые страховки, не покрывающие никакие страховые случаи и риски! Зарабатывая на этом проценты и лишая граждан России последних денег! Почитайте просто отзывы и интернете на Банки.ру, сайт ASN, сколько пострадавших! Я сейчас участвую в группе, нас 225 человек, все не дураки, взрослые, умные, но попали в эту программу по одной и той же схеме обмана.
Сейчас написали групповое письмо в ЦБ от имени 73 человек, идет проверка, но издесь пошли отказы.
Неужели специалисты страховой вообще не понимают что градус кипения надо опускать, путем теперь уже их экспертных анализов того, что менеджеры работали по одному и тому же скрипту! Доносить до своего руководства, что в данном механизме обнаружен дифект и начать решать ситуацию, а не просить по 5 разу приложить справки!
А для чего им наши справки-чтобы не признавать месселинг, обман на доверии!

И это единицы которые объединись
Оставила свой личный номер на сайтах и отзывах! Люди обращаются цепляясь как за последнюю ниточку.

Ранее пыталась решить проблему цивилизованным образом, просила, предоставляла дополнительные документы, как дурочка в надежде на справедливость бегала в налоговую, в поликлинику, в банки.

Три отказа.

Верните мои деньги или мой номер будет опубликован не на 3-4 отзывах, а на всех возможных порталах и сайтах и если я сейчас добавила в группу около 40 человек, думаю в ближайшем времени прибавлю еще 400!

Я месяц назад создала группу желающих подать ГРУППОВОЙ иск, где мы будем свидетелями друг у друга.Нас меньше чем за месяц собралось 55 человек!!!

Не может быть более 200 идиотов в разных уголках страны, есть обманутые люди попавшие по одной и той же схеме!

Признайте наконец месселинг по этому продукту! Верните деньги гражданам своей страны.

Так же сейчас есть публикация на данном интернет портале под названием:
Как «Сбер» освобождает от «Семейного актива» Автору разрешила делать ссылку на мой договор и мое имя, они есть в публикации.

Я буду раскручивать это дело до тех пор пока не верну свои деньги!

Буду до последнего доказывать, что это не я идиотка, а что просто попала в руки не добросовестных специалистов, которые наживаются на кровных средствах добропорядочных граждан нашей великой страны! Они позорят руководство нашей страны, подрывают веру во власть и справедливость!

Менеджеры ведут себя как банда наперсточников, а руководство закрывает глаза!

Прошу посодействовать в ходатайстве перед страховой компанией о возможности расторжения моих договоров и возврату денег заранее спасибо!

Все необходимые документы могу предоставить повторно.