По материалам следствия, жительница г. Москвы Цепляева Ю.В., 1977 года рождения, используя служебное положение, незаконно присваивала себе денежные средства клиентов «Ингосстраха». Являясь индивидуальным предпринимателем, Цепляева Ю.В. сотрудничала со страховой компанией в рамках агентского договора. В ее обязанности входило взаимодействие с частными и корпоративными клиентами от лица «Ингосстраха», оформление документов, получение страховых премий по заключенным договорам. Как удалось установить в ходе следствия, в период с сентября 2009 по апрель 2010 года Цепляева Ю.В. периодически совершала незаконные операции и присваивала себе денежные средства, полученные от клиентов страховой компании. Всего было выявлено 47 эпизодов хищения на общую сумму около 2 млн рублей.
В результате совместных мероприятий, проведенных сотрудниками департамента анализа и защиты информации ОСАО «Ингосстрах» и УВД по ЦАО г. Москвы, мошеннические действия Цепляевой Ю.В. были раскрыты, возбуждено уголовное дело.
9 октября 2013 года Замоскворецкий районный суд г. Москвы вынес приговор, признав Цепляеву Ю.В. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ – присвоение или растрата чужого имущества с использованием своего служебного положения. Суд приговорил гражданку Цепляеву к лишению свободы сроком на 3 года условно.
За активное участие в выявлении и пресечении мошеннических посягательств в сфере страхования на территории Москвы сотрудники департамента анализа и защиты информации ОСАО «Ингосстрах» получили благодарность от начальника Главного управления МВД России по г. Москве.
ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 229 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
Осуждена мошенница, похитившая денежные средства клиентов «Ингосстраха»
16.12.2013
14:15
ИНГОССТРАХ
Замоскворецкий районный суд г. Москвы вынес приговор в отношении мошенницы, причинившей ОСАО «Ингосстрах» материальный ущерб на общую сумму около 2 млн рублей.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- Пожар — главная угроза имуществу: данные «Ингосстраха»
- «Ингосстрах» рассказал о выплатах по ИФЛ за две недели января
- Сеть клиник «Будь Здоров» начинает развитие сети по франшизе
- «Ингосстрах» выплатил более 3 миллиардов рублей в сегменте автострахования за две недели
- «Ингосстрах» выплатил более 3 миллионов рублей агропроизводителю в Воронежской области
- Инго Экосистема — лауреат национальной премии Finance Innovation Awards 2024
- В числе лучших: «Ингосстрах» вошел в топ-100 работодателей России
- «Ингосстрах» и «Балт Ассистанс» рассказали о совместной работе в 2024 году
- Количество страховых случаев на километр поездок на электросамокатах снизилось за 2024 год на 27%: аналитика «Ингосстраха»
- «Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Ростовской области
- Музей «Ингосстраха» вошел в топ-25 корпоративных музеев России
- Исследование: всего 8% россиян при выборе лекарств следуют исключительно рекомендациям врачей
- «Ингосстрах» презентовал новый продукт для удобной сдачи анализов «ИнгоЛаб»
- «Ингосстрах» определил самые аварийные улицы Москвы за 2024 год
- «Ингосстрах» рассказал, где отдыхали россияне на праздниках
- «Ингосстрах» запускает продажу электронных полисов ипотечного страхования
- «Ингосстрах» за две недели выплатил более 1,5 миллиарда рублей в сегменте автострахования
- «Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Иркутской области
- «Ингосстрах» за две недели декабря выплатил более 2,4 миллиарда рублей в сегменте автострахования
- «Ингосстрах» выплатил годовой бонус самым результативным агентам
- «Ингосстрах» вошел в число лидеров ESG-рейтинга
- Россияне предпочитают дарить себе гаджеты на Новый год. Исследование «Ингосстраха»
- Обратная связь имеет значение. «Ингосстрах» рассказал об улучшениях бизнес-процессов
- Россияне в среднем тратят 2,7 тысячи рублей на уход за собой — исследование «Ингосстраха»
- «Ингосстрах» стал партнером московского катка «Стрелка»
- «Ингосстрах» подвел итоги студенческого конкурса им В.И. Щербакова INGOSIGHT
- «Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Москве
- «Ингосстрах» выяснил, где россияне отдыхали в этом году
- «Ингосстрах» рассказал о выплатах по ИФЛ за первую половину декабря
- «Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Смоленске