С каждым годом количество обращений в контакт-центр ООО «Балт Ассистанс» от застрахованных со всего мира только растет. Даже в условиях пандемии в 2021 году координаторы регистрировали почти столько же обращений, сколько в «докоронавирусный» период. А в марте этого года было зарегистрировано юбилейное 500-тысячное дело.
География обращений всегда невероятно обширна — от Европы до Азии, от экзотических южных стран до Антарктиды. Это и простые амбулаторные случаи, и сложные, дорогостоящие госпитализации. Нередко возникает необходимость в медицинских транспортировках и репатриациях, которые требуют четко продуманной и выверенной логистики. В каждом случае сотрудники ассистанса грамотно сочетают заботу о жизни и здоровье застрахованных с соблюдением интересов страховой компании. Во многом благодаря этому и удалось успешно преодолеть планку в 500 000 ургеулированных дел.
Специалисты ООО «Балт Ассистанс» уверенно владеют английским, французским, немецким, испанским, польским, итальянским, украинским и другими языками, что позволяет работать с провайдерами в любой стране мира и оперативно организовать медицинскую помощь при любых обстоятельствах. Чтобы сохранять высокий уровень качества услуг, все сотрудники компании регулярно повышают свою квалификацию, приобретая новые навыки, а в конце февраля этого года штат был расширен и усилен новой группой координаторов контакт-центра.
Кроме того, для повышения качества и скорости организации медицинской помощи, а также усиления защиты персональных данных застрахованных ООО «Балт Ассистанс» продолжает работу над новыми технологическими решениями и совершенствует уже имеющиеся собственные разработки, такие как бесплатное мобильное приложение GIPPARS и новый сервис - омниканальная платформа.
— 500 000 страховых случаев — это не просто «красивая» цифра на бумаге или в автоматической информационной системе «Фрегат», — отмечает генеральный директор ООО «Балт Ассистанс» Вадим Мирошник, — В действительности — это полмиллиона туристов, путешественников, студентов, работников, спортсменов, которым за пределами родной страны потребовалась срочная медицинская помощь, и мы ее успешно организовали.
500 000 страховых случаев зарегистрировано в контакт-центре ООО «Балт Ассистанс»
14.03.2022
19:00
BALT ASSISTANCE LTD
BALT ASSISTANCE LTD, все пресс-релизы:
- ООО «Балт Ассистанс» запускает канал в Telegram
- В Египте специалисты Balt-Assistance Ltd. организовали медицинскую помощь для заболевшего накануне вылета туриста
- В 2021 году количество обращений через мобильное приложение GIPPARS увеличилось в 2,5 раза
- Специалисты Balt Assistance Ltd. организовали помощь укушенному волком ребенку
- Благодаря страховому полису заболевший COVID-19 дальнобойщик избежал долга в 70 тыс. долларов
- В рамках суброгации специалисты Balt Assistance Ltd. вернули страховой компании погибшей в ДТП женщины 7,2 тыс. евро
- В Balt Assistance Ltd. рассказали, с какими болезнями столкнулись туристы в 2021 году
- Заявить о страховом случае за границей станет быстрее и проще
- Мобильное приложение GIPPARS пришло на помощь водителю, получившему ожог во время готовки обеда на трассе
- Специалисты Balt Assistance Ltd. организовали экстренную помощь упавшему на бетон малышу
- Balt Assistance Ltd. Количество страховых случаев с участием водителей-международников остается стабильно высоким
- Уехавшие жить в экзотические страны путешественники выбирают мобильное приложение GIPPARS для связи с ассистансом
- Специалисты Balt Assistance Ltd. рассказали, каков оптимальный размер страховой суммы при покупке полиса для выезда за рубеж
- Специалисты Balt Assistance Ltd. фиксируют рекордное количество обращений застрахованных
- Balt Assistanсe Ltd. Эффективная работа по снижению расходов при организации медицинской помощи
- Полис «под заболевание». Выявив мошенника, специалисты Вalt Assistance Ltd. сэкономили страховой компании более 83 тыс. долларов
- Мобильное приложение для туристов GIPPARS. Как это работает?
- Balt Assistance Ltd. Почему при покупке страхового полиса не стоит экономить
- В Balt Assistance Ltd. рассказали о тонкостях страхования путешественников с хроническими заболеваниями
- «В первый же день попала в больницу». Balt Assistance Ltd. об опасности путешествий для людей старшего возраста
- Компания Balt Assistance Ltd. обновила бесплатное мобильное приложение для путешественников GIPPARS
- В Германии и Литве за одну неделю от солнечных ударов скончались двое застрахованных
- Balt Assistance Ltd. организовала помощь женщине, которая вместо отдыха у знакомых попала в реанимацию с COVID-19
- Balt Assistance Ltd. фиксирует увеличение количества несчастных случаев с электросамокатами
- Бесплатное мобильное приложение GIPPARS поможет быстро получить медицинскую помощь за границей
- Специалисты Balt Assistanсe Ltd. подсчитали стоимость лечения COVID-19 за границей
- Balt Assistanсe Ltd. Проверка на прочность пройдена