Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

"СЕМЕЙНЫЙ АКТИВ" имею, а на страховку даже лекарства купить не могу...

К своему собственному удивлению, по какому то недоразумению, 12.03.2019 мною был заключен договор страхования жизни “Семейный актив” ВМР1 N 0000147257. В состояние наивысшего шока меня привела первая и единственная за весь период страховая выплата при получении травмы «Ушиб легкого», в сумме 1000 р. (одной тысячи рублей), на которые в соответствии с сегодняшними ценами на лекарства, невозможно купить даже эффективного обезболивающего, а не то, чтобы дорогих препаратов на восстановительное лечение… А ведь я неделю даже встать не мог. И кому нужен такой договор страхования, который не покрывает даже расходов на элементарное лечение? Мне точно не нужен, и я намерен просить о прекращении такого договора и полном возврате денег в связи с невозможностью дальнейшей оплаты взносов по договору из за тяжелых жизненных обстоятельств и резкого падения уровня моей зарплаты за последние годы.
Данный продукт предлагался мне менеджером Сбербанка как способ улучшения
материального положения, сроком на 5 лет и с условием, что прекратить его действие можно без каких-либо финансовых потерь по истечении 5 лет. На момент заключения договора у меня были накопления за счёт которых я мог себе позволить вносить взносы в соответствии с договором, но сроком не более 5 лет. Сейчас, по прошествии пяти лет я не могу себе этого позволить, т.к. мои накопления иссякли, а также, не представляется возможным и получить высокооплачиваемую работу, как это было ранее. Естественно, что неурядицы с работой сказались и на моем здоровье, с момента заключения договора мне был поставлен диагноз гипертоническая болезнь, сахарный диабет, что подтверждается медицинскими справками.
В настоящее время я вынужден постоянно принимать ряд дорогостоящих медицинских препаратов для поддержания своего здоровья.Так же мне приходится помогать родителям-пенсионерам, которые живут на свои маленькие пенсии. Мой отец, является инвалидом по серьёзному сердечному заболеванию, и ему необходимы ежегодные обследования и операционные процедуры на сердце, требующие немалых материальных затрат. Я обращался в Страховую компанию по вопросу прекращения договора в индивидуальном порядке и возврата денежных средств, но получил отказ. Прошу вашей помощи в повторном рассмотрении моего обращения, и содействия в принятии справедливого решения по моему вопросу.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку формально компания может действовать в рамках условий договора страхования.

Если вы сами расторгаете договор страхования, возвращается выкупная сумма в пределах сформированного резерва, внесённые деньги в размере 100% не выплачиваются. Подписав договор страхования, вы подтвердили, что ознакомились и согласились с его условиями. Мы с коллегами внимательно относимся к ситуациям, в которых сотрудники могли допустить ошибки при продаже продуктов.
В вашем случае при проверке я не нашла фактов, подтверждающих нарушения.

• Мария Александрова Представитель СК

Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, номер телефона и номер страхового полиса. В теме письма укажите «102450 АСН», я всё проверю.

• Мария Александрова Представитель СК

Получила ваше письмо, спасибо! Вернусь после проверки.

• Мария Александрова Представитель СК

Спасибо, получила. Пришлите, также, на zabota@sberbank.ru подписанное заявление в свободной форме, содержащее ваше волеизъявление. Тему письма сохраните.

• Alexander Y

Добрый день.
    Отправлено сегодня по электронной почте в 15.08.
    Александр

• Ант_

Комментарий скрыт администратором

• Мария Александрова Представитель СК

Письмо получила, спасибо. Как будет результат, вернусь.