Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Семейный Актив.

Оформил в 2022 году страхование на 15 лет и уже три года вношу взносы и чувствую себя хоть не много защищенным от всяких жизненных ситуаций. В начале года изменил условия и уменьшил срок до 10 лет. Все это сделал не приходя в компанию, а удаленно. Меня лично пока все устраивает. Номер полюса ВМВРЗА № 0000457591.

Да.
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. отзыв не содержит страховой истории.

Спасибо за ваш отзыв. Мы рады, что вы с нами!

Мария Александрова
Сбер
  • ira2404

А Вы читали доп соглашение? Вы потеряли большую сумму денег при изменении срока договора.

• Алексей Шумаков_JP

Читал конечно, но посчитал что 15 лет много и решил сократить срок. И не известно еще выиграю от этого и проиграю, но думаю инфляция еще 5 летняя съесть весь видимый заработок.

• ira2404

Тогда непонятно, что Вас устраивает- потеря 50% своих вложенных средств?

• Алексей Шумаков_JP

Почему вы так считаете? за 10 лет я вложу 1915000 заберу 1 885000, а при 15 лет вложил бы 3000000, а забрал бы 3 300 000. Да не прибыли, но и в не убыли, а так еще пять лет вкладывать 1000000, что бы 300 000 получить, проще будет каждый год вложить в ИИС по 400 000 и получить 52 000 вычета. Так что думаю что 10 лет достаточно.