Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Семейный актив.

В 2021 году меня пригласили в банк продлить срок вклада. Когда я пришла в банк, то мне специалист предложила перевести деньги на другой вклад с более выгодными условиями и большим доходом, сделав акцент именно на этом, но не объяснив, что платежи по данному продукту носят ежегодный характер, а в случае их неуплаты внесенные деньги не возвращаются. Я не поняла, что предлагаемый финансовый продукт не гарантирует получение дохода, а также предусматривает возможность возврата гражданину средств не в полном объёме при досрочном прекращении договора. Я думала, что заключаю договор банковского вклада под больший процент и смогу снять деньги в любой момент. Так был заключен договор страхования BMBP1A №0000342387 «Семейный актив». Сотрудница убеждала, что оба условия договора можно будет изменить и по окончанию договора забрать полную сумму, каждый раз успокаивала в офисе и говорила, что все нормально и чтоб я не переживала. Но позже выяснилось, что это неправда. И когда я поняла, что деньги мне не вернут, то хотелось плакать, т.к это очень большая сумма для нашей семьи, в которых сейчас мы очень нуждаемся.
В настоящее время в силу сложных финансовых обстоятельств у меня нет возможности делать ежегодные взносы по данному договору. Мой доход сейчас составляет ~31 500 рублей. Мой совокупный доход не позволяет мне скопить деньги на последующий платеж в связи с тем, что я являюсь многодетной матерью, у меня на обеспечении находятся двое несовершеннолетних детей, которых нужно кормить и одевать. Дети растут очень быстро и много одежды хватает на один сезон! Не хватает средств, чтоб покупать качественную пищу для детей, которая важна для их полноценного роста, развития! Детей нужно развивать, в школе все платно и денег на кружки не хватает! Детям денег не хватает даже на проезд на маршрутке, в 2021 году муж перенес инсульт, имеет проблемы с глазом и в следствии этого не может полноценно работать, нуждается в прохождении реабилитации и покупке дорогостоящих лекарств, на что требуются большие материальные затраты, которых в нашей семье нет. Так же приходится помогать родителям мужа, которые являются пенсионерами с минимальной пенсией. Имеется кредит с ежемесячным платежом.
До того, как муж перенес инсульт денег в семье было впритык, а сейчас я работаю одна и денег не хватает на элементарные вещи для существования. После уплаты всех ежемесячных платежей нам остается 10 тысяч рублей в месяц на семью из 4-х человек. Мы еле выживаем и деньги с семейного актива помогли бы нашей семье продержаться какое-то время.
Я имею только среднее образование и всю жизнь работаю на свечном заводе рядовым работником цеха. Я не обладаю специальными познаниями в области финансовых услуг и проведения операций на рынке ценных бумаг, в частности таких сложных финансовых продуктов как «Семейный актив», а договор и приложения к нему, на основании которых заключался договор, написаны сложным финансовым языком и превышали 25 страниц. При том хочу обратить внимание, что если бы я хотела бы заключить договор на страхование жизни или имущества, то обратилась бы напрямую в страховую компанию, а не в банк.
В связи с вышеизложенным прошу ООО СК «Сбербанк страхование жизни» в индивидуальном порядке расторгнуть данный договор и вернуть в полном объеме перечисленные денежные средства по данному договору, а именно 351 522 рублей.

Если вы сами расторгаете договор страхования, возвращается выкупная сумма в пределах сформированного резерва, внесённые деньги не выплачиваются в 100% размере.
Подписав договор страхования, вы подтвердили, что ознакомились и согласились с его условиями.
Тем не менее, мы с коллегами считаем, что можно решить вопрос индивидуально. Направили вам предложение в письме, а также, по договоренности с вами, направим на вашу электронную почту, после получения письма от вас. В случае согласия с нашим предложением, подпишите приложенное в письме заявление, приложите ваши банковские реквизиты и оригинал заявления, которое вы ранее отправляли, и направьте их в адрес страховой компании.

Мария Александрова
Сбер