Отзывы о страховой компании Т-Страхование (бывш. Тинькофф Страхование)
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
ОСАГО

Почему стоимость продления полиса в 1,5 раза увеличили просто так?

Заканчивается срок действия текущего полиса ОСАГО (ХХХ 0432126019, стоимость полиса 8069,07), решил продлить полис еще на год и при расчете стоимости ТБанк решил «обрадовать» стоимостью в 13,5к руб. — это при условии отсутствия страховых случаев по моей вине и абсолютно тех же 2-х водителях и том же автомобиле. В чате от поддержки добиться хоть какого-нибудь адекватного ответа почему увеличили стоимость в 1,5 раза так и не получилось — только шаблонные отписки в стиле «стоимость полиса формируется автоматически и мы никак не можем на это повлиять» — правда почему-то умалчивают что выбор базовой ставки (от которой и зависит большая часть стоимости полиса) только на совести-жадности страховой и ТБанк без какого-либо объяснения применяет фактически максимальное значение базовой ставки — просто потому что. Сказки об усложнении логистики смешно читать — мой автомобиль собирается полностью под Тулой — у нас в 1,5 раза подорожала логистики запчастей по маршруту Тула — Москва? Вот ни малейшего желания после такого оставаться их клиентом и страховать 2 авто у ТБанка. На том же сравни.ру при расчете ОСАГО средняя стоимость полиса 7500 руб (есть несколько вариантов за 6500) — это при условии что я не страховался у тех страховых и для них я «новый» клиент. А ТБанк видимо не хочет заниматься клиентоориентированностью. Что называется почувствуйте разницу в отношении к себе.

Администратор: Оценка не засчитана, компания предоставила аргументированный ответ.
Здравствуйте!

В чате мы верно рассказали о причинах подорожания ОСАГО. Стоимость полиса увеличилась из-за повышения базового тарифа. Каждая страховая компания вправе применять любую базовую ставку в пределах допустимых значений Центрального Банка. Кроме того, может устанавливать дополнительные факторы для определения тарифа. Из-за этого цена на страховку в разных компаниях может отличаться.

Рынок меняется, и иногда мы вынуждены увеличивать тарифы, чтобы сохранять качество и удобство сервиса. В текущих условиях усложнилась логистика, подорожали автомобили и запчасти к ним. Мы ориентируемся не на ваш автомобиль, а на изменения рыночных условий в целом, потому что ОСАГО страхует вашу ответственность перед другими водителями. В зависимости от марки авто поставка запчастей может быть осложнена.

Мы всегда стараемся идти навстречу клиентам, если это возможно. Однако базовый тариф изменить не получится, он применяется автоматически на основании ряда факторов. Их перечень описали на сайте в разделе «Документы» → «Страховые тарифы»: https://acdn.tinkoffinsurance.ru/static/documents/Tariff_factors.pdf
1 комментарий
1 комментарий
  • Sapsan
    11:19

    Базовый тариф не увеличивался — прекратить врать. Сугубо из-за своей необоснованной жадности Вы просто выбираете максимальное значение и тем самым в 1,5 увеличиваете стоимость полиса. Да Вы в праве выбирать в рамках установленной вилки ЦБ — а я в праве рассказать о Вашей «клиентоориентированности». Очень забавно — за несколько лет взаимодействия с Вашей компанией — Вы ни разу не снижали стоимость страховки, а только каждый раз ее увеличиваете. Остальные страховые на точно таком же рынке как и Вы, однако столь наплевательски они себя не ведут. В очередной раз убедился в своем решении уйти в другую страховую.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля