Говорят, побежали сотрудники увольняться. Хотя, может, и враки. Недобросовестная конкуренция. Красиво звучит.
Конкуренции никакой и нету — есть жесткий демпинг по ценам, за счет чего и вырвалось «Согласие» на высокое место по сборам, но не удерживает его.
Это точно — голый демпинг. Когда все нормальные считают КАСКО по 70-80 тыс, а Согласие просит 47 тыс — это супердемпинг.
Только клиентам платить нечем потом.
СК не выполняет своих обязательств
КАСКО без регресса.
Страховой случай 35173/10.
новой машине (меньше месяца) поцарапали перед.бампер на стоянки… дело пустяшное, но… машина совсем новая жалко, вызвал ДПС — всё оформили, сфоткали со всех сторон. В НЭ (независимая экспертиза) уточнил, если бампер не делать/не успеть показать, то если при другом страховом случаи повредят в бампер «под замену» какова будет компенсация? Ответ: замена без покраски. Собственно и по закону так.
Оплатили (брал деньгами, так удобнее) где-то через 2 месяца после осмотра, правда по-жлобски: 5200р. (для двухнедельной машины! притом, что нигде некрасят деталь дешевле 6 тыс.руб.). Но это мелочи — комфорт дороже.
Страховой случай 33697/11. (по справке ДПС)
повреждения: Перед. бампер (ЗАМЕНА, покраска), перед лев. покрылок. При осмотре в НЗ были очевидны иные повреждения… Рассматривали дело больше полугода!!! в результате оплатили только за подкрылок(!), тоже по-жлобски (т.е. за эти деньги нигде такой подкрылок не купить — не знаю, считали ли работу по установке вообще), а причина отказа по бамперу — то что не предоставил авто после первого СС к осмотру.
Цена претензии ~6 тыс. руб. мелочь, но неприятно…
Вот парюсь теперь: заморачиваться ли с иском, или ну их в топку… )))