Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

СПЛОШНОЙ ОБМАН

Год назад мною был получен потребительский кредит № 251494, сроком на 5 лет, в Сбербанке г.Камызяк, Астраханской области.Кредит был выдан только на том условии, что я обязана заключить договор страхования.Ни о каком возврате страховки и отказе от нее и речи не могло быть.При досрочном погашении мною данного кредита в возврате оставшейся страховой сумму было отказано.А за что я заплатила тогда такую сумму??? Долга перед банком у меня больше нет! Не нужна мне больше и ваша страховка.ВЕРНИТЕ МНЕ МОИ ДЕНЬГИ!!! Кредиты в нашем отделении Сбербанка без страховки не дают ни кому!!! Мало того, сотрудники СБ умудряются еще и вдобавок к навязанному страхованию жизни застраховать и жилье заемщика без его ведома и желания. А потом руками разводят, будто не понимают как такое могло произойти, зато денежки берут и за то и за другое Как такое вообще возможно??? Это серьезное заведение или какая-то Шарашкина контора, которая занимается грабежом людей и наживается на их финансовых трудностях?! Куда смотрит ЦБ??? Вместо поддержки -мошенничество и нажива о стороны Сбербанка.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на претензии автора отзыва.
Добрый день, Ольга!
Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании и о ПАО Сбербанк.
Решение быть застрахованным по нашей программе действительно является добровольным, и отказ от заключения договора не влияет на выдачу кредита.
Решение должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования.
Перед подписанием документов следует с ними обязательно ознакомиться.
Если предложенные Условия представлялись Вам невыгодными, Вы были вправе обратиться за страхованием в другие страховые компании, либо не оформлять программу страхования.
Согласно Условий, участие в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании письменного заявления предоставленного в подразделение ПАО Сбербанк при личном обращении.
При этом возврат денежных средств, внесенных в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком в случае его подачи в течение 14 календарных дней.
Возврат части премии при досрочном расторжении договора страхования за пределами «периода охлаждения» не предусмотрен по условиям Программы страхования, в том числе при досрочном погашении кредита.
Программа страхования продолжает действовать в отношении Застрахованного лица до окончания определенного в нем срока.
Так как расторжение данной программы финансово не выгодно, я рекомендую сохранить программу страхования и страховую защиту по предусмотренным программой рискам.
Если Вы примите решение о расторжении договора, то по вопросам прекращения страхования и возврата платы за подключение к Программе страхования предлагаем обратиться в ПАО Сбербанк в порядке, предусмотренном Условиями участия в Программе коллективного добровольного страхования жизни и здоровья заемщиков ПАО Сбербанк.
С уважением, Юлия.
  • дмитрий (гость)

Если Вы примите решение о расторжении договора то по вопросам прекращения страхования и возврата платы за подключение к программе страхования предлагаем Вам обратиться в пао сбербанк в порядке предусмотренном условиями участия в программе непонятного страхования заемщиком пао сбербанк.Подскажите пожалуйста что это за условия и как к ним обратиться.