Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

В офисе Ингосстрах отказываются продлить полис

В офисе по адресу: г. Владивосток, ул. Авроровская отказываются продлить полис ссылаясь на технические проблемы с сайтом. Продлить полис онлайн тоже не выходит опять же из-за технических проблем с сайтом. В итоге срок действия полиса вышел и я не могу пользоваться автомобилем и не могу продлить полис. Причем когда закончатся технические работы в компании ответить не могут.
Номер полиса: CL125801112

Администратор: Оценка не засчитана, компания дала разъяснения.
Уважаемый Dmitriy_Coolaev, добрый день!

СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение/изменение договоров страхования в филиалах Компании. Договоры ОСАГО заключаются/изменяются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди после предоставления всех документов, предусмотренных законодательством и уплаты страховой премии.
В соответствии с п. 1.10. Правил ОСАГО, изменения в страховой полис ОСАГО фиксируются путем внесения соответствующей записи в раздел «Особые отметки» с указанием даты и времени внесения изменений и заверения изменений подписью представителя страховщика и печатью страховщика или путем выдачи переоформленного (нового) страхового полиса в течение двух рабочих дней с даты возвращения страхователем ранее выданного страхового полиса.
При отсутствии переданного страховщику необходимого письменного заявления и комплекта документов (п.п. 8, 9 ст. 15 Закона «Об ОСАГО»), у СПАО «Ингосстрах» отсутствуют правовые основания для внесения изменений в договор страхования (п. 2 ст. 328 ГК РФ).
По результатам проверки не подтвержден факт отказа во внесении изменений в договор ОСАГО, поскольку от Вас не поступало письменное заявление с документами для внесения изменений в договор ОСАГО.

СПАО «Ингосстрах»