Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Сбер, верни МОИ деньги!!!

Я очень разочарована работой отд. Сбербанк на Б. Андроньевской и СК «Сбербанк страхование жизни». В ноябре 2021 года, обманным путем, под видом «выгодной программы инвестиции» навязали мне Договор  накопительного страхования жизни, с уплатой ежегодных взносов в течение 18 лет. На тот момент, у меня уже было 2 действующих Договора страхования жизни( ДСЖ)!!! С какой целью навязывать мне ещё одну страховку?! Я УЖЕ ЗАСТРАХОВАНА у вас!!!
Не буду расписывать эти «гибкие» условия, которые мне обещали, всё по стандартному скрипту (снижение взносов до 24000, закрытие через 5 лет..). Подобные обещания подробно расписаны в газете «Совершенно секретно» статья «Сделано в Сбербанке». Кстати, упомянутому в статье Владимиру Зобову, деньги вернули. Молча. Против статьи и газеты иск о защите чести и достоинства не подавали. Почему бы это?
На все обращения в Сбер я получаю стандартные отписки «сама подписала, сама дура», в ситуацию никто не вникает, проверки формальны. Руководитель отд. Екатерина заявила, что ничего в этом случае поделать не может «на встрече не присутствовала, что вам наговорили комментировать не могу».
Получается все знают, что клиенты банка страдают от мисселинга. Банк производит периодические возвраты, тем самым подтверждая недобросовестную работу своих менеджеров. Тысячи историй обманутых на этом сайте, все по одному сценарию.
ЦБ выпускает Указание от 05.10.2021 №5968-У где в пункте 4.8 четко прописано, что При расторжении Договора, до уплаты третьего взноса, выкупная сумма должна равняться уплаченным страховым взносам. Казалось бы, вот оно признание Центробанком факта, что неквалифицированных инвесторов обманывают и взносы им необходимо возвращать, но нет, Сбер радостно потирая руки, сообщает, что Указ вступил в силу в марте 2022 года, так что на Договора заключенные ранее этой даты, не распространяется. Тут ВНИМАНИЕ тем, у кого договора заключены после 21.03.22 смело возвращайте свои деньги, ссылаясь на этот Указ.
Примерно год длится переписка со Страховой компанией, постоянные обещания во всём разобраться, заканчивающиеся стандартной отпиской. Екатерина Леонидовна К., принимающая в СК решения о возврате денег в индивидуальном порядке, сообщила, что для возврата мало быть просто мамой в декрете, потерявшей работу, нужно больше печальных фактов — болезнь, инвалидность… Мрак!!! Это всё для возврата МОИХ ДЕНЕГ, отнятых у меня в Сбербанке!
Я в отчаянии, такой подход является неприемлемым и неэтичным! Я потеряла работу, мне просто НЕЧЕМ ПЛАТИТЬ ежегодные взносы по навязанному мне договору!
Я никому не рекомендую связываться со Сбербанком. Их обещания-ложь, они не выполняют свои обязательства. ПОТЕРЯ ДОВЕРИЯ И ДЕНЕГ вот что ждет вас если решите им довериться.
Буду писать в газеты, в Бесогоны… Предавать огласке в СМИ!!!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала ранее аргументированный ответ на отзыв.

Ранее ответила вам под отзывом:

Решение страховой компании не поменялось.

Мария Александрова
Сбер