Практическая конференция

При поддержке



Партнер



Информационный партнер



Требования к страховщикам в 2016 г. и рекомендации Банка России по их выполнению

 Активы, работа с госперестраховщиком, переход на новый план счетов, изменения в ОСАГО и др.
 

  • 16 декабря 2015 г., Японский дом
 

Только за 10 месяцев 2015 г. рынок покинуло около сотни страховых компаний. А в 2016 г. условия работы для оставшихся страховщиков станут еще жестче. В конце этого года регулятор планирует ужесточить требования к активам. С 2016 г. – запустить государственного перестраховщика и регулировать собственное удержание всех страховых компаний по ряду договоров. В недалеком будущем – ощутимо повысить требования к минимальному размеру капитала, протестировать готовность страховщиков к переходу на новые план счетов и отраслевые стандарты учета, перевести их на отчетность в формате XBRL и др.

Чтобы страховые компании могли получить точную информацию о планах Банка России и успели подготовиться к новшествам, АСН при поддержке Всероссийского союза страховщиков проведут конференцию. На ней представители Банка России, Российского союза автостраховщиков и крупнейших страховых компаний расскажут о том, что нужно сделать, чтобы соответствовать всем требованиям.

 

ПРОГРАММА

 

9:30–10.00. Приветственный кофе.

10:00–10:05. Вступительное слово главного редактора АСН Елены Пермяковой.

 

10:05–11:50. Новые требования к работе страховщиков по обязательным видам страхования и агрострахованию с господдержкой. Новые правила исправления КБМ в базе РСА. Планы союза по актуализации Единой методики оценки ущерба. Как правильно работать с методикой после внесения в нее изменений? Подключение к единой базе данных РСА. Предложения РСА по изменению закона об ОСАГО. Меры по упрощению оформления Европротокола. Как учесть в работе изменения в законе об обязательном страховании перевозчиков перед пассажирами.
 

Участвуют:

  • исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев;

  • президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев;

  • начальник управления Центра урегулирования убытков СК «Согласие» Александр Прядихин;

  • Руководитель Дирекции Андеррайтинга и Методологии ОСАГО Группы «АльфаСтрахование» Денис Макаров.

11:50–13:00. Новые тренды в страховом надзоре и регулировании. Государственная перестраховочная компания и планы ЦБ по введению ограничений на размер собственного удержания страховщиков. Планы Банка России по повышению требований к уставному капиталу. Планы регулятора по ужесточению требований к активам, принимаемым в покрытие резервов и собственных средств. Какое поведение страховщика с потребителями может повлечь санкции со стороны Банка России. Новые требования к страховщикам, занимающимся страхованием урожаев с господдержкой.


Участвуют:

  • руководитель департамента страхового рынка Банка России Игорь Жук;

  • президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биждов.

 

14:00–15:00. Обед.

 

15:00–17:00. Новые требования к учету, отчетности и активам. Планы Банка России по переводу страховщиков на отчетность в формате XBRL. Промежуточные итоги перехода на новые план счетов и отраслевые стандарты учета. Кто и как будет сдавать отчетность по новым правилам в тестовом режиме. Практика написания регламентов: риск-мендежмент, внутренний контроль, бизнес-планы.

 

Участвуют:

  • заместитель начальника управления Банка России Роман Точилин;

  • заместитель начальника управления разработки отраслевых стандартов Банка России Мария Малкова;

  • начальник отдела разработки отраслевых стандартов по составлению бухгалтерской (финансовой) отчетности в кредитных организациях и некредитных финансовых организациях Департамента бухгалтерского учета и отчетности Банка России Григорий Санников;

  • главный бухгалтер ОСАО «Ингосстрах» Вадим Родькин;

  • управляющий партнер АКГ «Информаудитсервис» Михаил Брюханов;

  • управляющий партнер НАФИ Павел Самиев;

  • советник налоговой службы 2 класса, профессор НОУ МФПУ «Синергия» Марина Романова.


 

ПОЛУЧИТЬ МАТЕРИАЛЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

 

Компания
ФИО
Конт. тел.
E-mail
Доп. инф.

Также подать заявку можно по телефону:  +7 (495) 921-2334  или по E-mail
...