Страховой центр «СПУТНИК» - спонсор и участник 17-ой Международной Космической Конференции

09:10
СПУТНИК

Начиная с 1979 г., каждые два года в Риме со всего мира собираются представители научных, промышленных, политических и коммерческих структур, чтобы обсудить вопросы, связанные с развитием технологий в освоении космоса и угрозами этого процесса для деятельности на Земле.

Темой 17-ой международной конференции в Риме станет "Влияние космической погоды и исследования космического пространства на современное общество. Прогнозирование, предотвращение, смягчение последствий негативных факторов и страхование на международном уровне".

Среди участников и спонсоров такие авторитетные организации, как Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA), Европейское космическое агентство (ESA), Итальянское космическое агентство (ASI), Международная ассоциация по изучению экономики страхования (The Geneva Association), Швейцарское перестраховочное общество Swiss Re, Космическое агентство Германии (DLR), Национальный астрофизический институт Италии (INAF), Французская компания Arianespace SA и другие. Страховой центр «СПУТНИК», работающий на рынке страхования космических рисков, в очередной раз стал спонсором конференции в Риме.

Темы, предлагаемые повесткой 17-ой конференции, весьма актуальны. Сегодня безопасность космических полетов связана не только с неисправностями в технике, но и такими явлениями, как растущий объем космического мусора, кибертерроризм, преднамеренное создание радиопомех, воздействие космических бурь и вспышек на Солнце. На конференции этим проблемам будет уделено особое внимание с позиции ответственности государств, промышленных и страховых компаний. До сих пор нет единого международного определения феномена космических бурь, несмотря на то, что страховой рынок неоднократно оплачивал негативные последствия высокой солнечной активности.
Участие в 17-ой международной конференции, собирающей представительный кворум специалистов по риск-менеджменту, страхованию важно для Страхового Центра «СПУТНИК», одно из главных направлений деятельности которого - финансовая защита при осуществлении космической деятельности.
СПУТНИК, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля