Международная конференция «БАРЬЕР-2016. Борьба со страховым мошенничеством – профилактика, защита, расследование»

16:47
ВСС

9 ноября 2016 года в Москве (гостиница «Холидей Инн Лесная», г.Москва, ул.Лесная, д.15) состоится Международная конференция «БАРЬЕР-2016. Борьба со страховым мошенничеством – профилактика, защита, расследование», организованная Всероссийским союзом страховщиков (ВСС) и Российским Союзом Автостраховщиков (РСА).

Главные задачи конференции – обсуждение членами страхового сообщества и представителями всех заинтересованных и вовлеченных органов власти наиболее актуальных направлений борьбы со страховым мошенничеством в различных видах страхования, обмен информацией, изучение зарубежного опыта, включение российских организаций в международные механизмы координации и кооперации по пресечению страхового мошенничества, поиска и наказания участников таких преступлений.

В ходе заседаний конференции предполагается обсудить широкий круг важных и чувствительных для страховщиков проблем, среди которых:

- взаимодействие бизнеса и правоохранительных органов;
- совершенствование правовых механизмов и правоприменительной практики;
- роль страховых ассоциаций и СРО, формы и направления их взаимодействия с регулятором и надзором;
- новые технологии как инструмент борьбы с мошенничеством;
- общие информационные ресурсы - бюро страховых историй, реестр страховых агентов и пр.;
- проблема мошенничества в личном страховании и страховании жизни;
- направления работы со СМИ и формирования общественного мнения.

К участию в конференции приглашены представители федеральных органов государственной власти, законодательных, контролирующих и регулирующих структур Российской Федерации, правоохранительных органов, зарубежных страховых ассоциаций, крупнейших иностранных страховых и перестраховочных компаний, международные эксперты и аналитики в сфере противодействия противоправным действиям в страховании, журналисты профильных СМИ.

Более подробную информацию о конференции можно получить в Оргкомитете: (495) 682-6453, а также на сайте мероприятия http://www.insur-info.ru/Barrier/.
ВСС, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля