Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Делают все, чтобы не возмещать ущерб

Я всегда страховала в Ингосстрахе. Считала компанию надежной. Однако, столкнулась с крайне непорядочным отношением. В 2011 году произошло дтп, при котором было повреждено несколько деталей. В том числе заднее левое крыло. Мне выдали направление на ремонт, но направление на крыло не выдали. В принципе, я готова была взять деньги и сделать крыло самостоятельно. Однако, в возмещении деньгами мне отказали. Только ремонт. Естественно, мне пришлось судиться и доказывать, что крыло было повреждено в этом же дтп. Хотя там и доказывать нечего. Любому видно, что царапины идут по всему боку машину и переходят в крыло. Однако. Ингосстрах привязался к разрыву на крыле. Типа это не в этом ДТП. Я уже не стала спорить, просила дать направление на устранение царапин, происхождение которых не оспаривалось. Суд обязал выдать направление, однако, Ингосстрах решил взять меня измором и подал апелляцию. Выдавать направление не собираются. Измучили меня. Уже несколько лет я сужусь, не ремонтирую машину, не езжу на ней. Плачу налоги. Могли и сейчас просто деньги предложить даже за эти царапины только и все бы закончилось. Номер убытка 75-103329/21 Но ведь нет. Просто издеваются. Я вообще не ожидала такого. Теперь страхую в Тинькофф. Пока Тинькофф более уважительно относится. Мне крайне неприятна вся эта история. Я не виновата в дтп, а столько потерь на экспертизы, суды, налоги, а главное нервы… Никому не советую Ингосстрах(((

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала аргументированный ответ.
Здравствуйте! Спасибо, что поделились опытом обращения в Компанию. Решение о частичном страховом возмещении в данном случае основано на заключении нескольких трасологических экспертиз.
Эксперты подтвердили в своих выводах, что повреждение заднего левого крыла в виде разрыва не относится к повреждениям этого же крыла полученным на момент заявленного ДТП.
Подобные повреждения устраняется полной заменой и окраской детали.
Для ремонта других поврежденных деталей в результате заявленного случая, кроме заднего левого крыла, просим обращаться на СТОА по направлению.