Отзывы о страховой компании «Согласие»

Много букв

Между мной и ООО «СК»Согласие", филиал в городе Калуге, в мае 2011 года был заключен сроком на один год договор добровольно страхования (КАСКО) личного автотранспортного средства, в тот же год произошел страховой случай(незначительное ДТП). Обратившись к страховщику, меня направили на «фирменную» СТО согласно правилам страхования страховщика. Был рад, не знал, что так бывает)))) Остался доволен. В мае 2012 года я пролонгировал договор, указав на то, что на лобовом стекле имеется скол( в радиусе примерно 0, 5 см. ) и спросил как это можно исправить, на что представитель страховщика, при осмотре моего ТС заверил меня, что это не страховой случай, поскольку скол не видно и он не влияет на обзорность, и раз я пролонгирую договор, то без проблем потом поменяю лобовое стекло, при этом в правилах страхования было указано данное мне право, причем без каких либо справок! За пару месяцев до окончания «КАСКИ» в 2013 году произошло непредвиденное! Поймал в лобовое стекло не хилый камень. Сообщил страховщику через три дня о случившимся, пригласили на осмотр. Приехал к офису. Представитель страховщика произвел осмотр, сфотографировал повреждение лобового стекла. При написание заявления о случившимся страховом случае и направлении моего ТС на замену поврежденного стекла в отделе урегулирования убытков один из сотрудников заранее сообщил мне:- Вам будет отказано в замене стекла. На вопрос почему:- У вас оно было повреждено до случившегося! Ну я расстроившись, не дождавшись письменного отказа, написал претензию на имя руководительницы филиала. Получив уже от нее отказ я понял, что без богини Фемиды мне не поменять стекло. При написании искового заявления написал про компенсацию морального вреда, сложил ее с суммой ремонта у официалов, добавил штраф в мою пользу, почтовые расходы, а также процент за пользование чужими денежными средствами. Получилась приличная сумма. Мировой судья конечно же удовлетворил мои исковые требования, даже в полном объеме и после вступления решения в законную силу выдал исполнительный лист. Предварительно узнав реквизиты банковского счета у Калужского филиала ООО «СК»Согласие" я передал исполнительный лист в Калужское отделение банка ВТБ для перечисления денежных средств, которые мне перевели на следующий день. Остался доволен взысканной суммой! P.S. Номер дела не знаю, поскольку не стал вникать в дела данного общества.

Красивые, доброжелательные, молодые работницы
Некомпетентность в своих же правилах страхования
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор остался не удовлетворен работой компании.
  • Владимир (гость)

Можете поподробнее про исковое заявлеине, сами состовляли или к юристам обращались.

Уважаемый Александр, оценка «3» является положительной в нашем проекте и положительно влияет на позицию компании в рейтинге. Из текста Вашего отзыва следует, что во втором случае Вы остались не удовлетворены работой компании и обратились в суд. Уточните, пожалуйста, продлили ли Вы полис каско в данной компании после второго случая, остались ли Вы в итоге удовлетворены работой СК? Укажите, пожалуйста, номер предыдущего полиса каско.

• Александр (гость)

Исковое заявление я составлял сам, к юристам не обращался.Если хотите могу поделиться. Номер полиса за 2011 год: серия 1400000№002129/11 41481; за 2012 год: 1400000№0030797, В итоге у меня сложилось неоднозначное мнение, с одной стороны работают довольно быстро, что не может не радовать, а с другой стороны любой формальный повод- основание для отказа, но это же бизнес, на хлеб тоже как то надо зарабатывать,

• Александр (гость)

Забыл добавить, я с этой компанией не стал связываться,

• Владимир (гость)

Александр, было бы замечательно, если скинули образец иска на vladimir.evgenyevich@mail.ru