Только не Росгосстрах

Уважаемы граждане РФ! Настоятельно рекомендую почитать отзывы о страховых компаниях, прежде чем вы понесете им деньги!
По воле случая пришлось обратиться в Росгосстрах, хотя не являюсь клиентом этой… компании. В начале июля попала в ДТП, виновником которой стал водитель большегрузной машины MAN (страховая — Росгосстрах). В результате было повреждено заднее крыло, задний бампер, фара, задняя левая дверь.
Здесь уже было сказано, что дозвониться до них можно только в том случае, если Вы располагаете часом-другим свободного времени. Я в отпуске — дозвонилась. В назначенное время приехала в отделение Росгосстраха в г. Одинцово, где их эксперт написал в Акте замену всех элементов, присвоили номер делу 9708882, дали карту, прислали СМС о положительном решении. Каково было мое удивление, когда на счет поступило 16 130р 47 коп.!!! Не знаю, уложусь ли в 60 т.р… Интересно, кто же принимает решение о размере выплат? Чтоб эму тем же концом, да в то же место!!! Ну, да ладно, здоровья ему крепкого-крепкого! А я, Слава Богу, в состоянии оплатить свой ремонт. Просто обидно — ведь не по моей вине! Почему я должна исправлять чьи-то ошибки?! Справедливости не добиться, могу только другим дать совет — ТОЛЬКО НЕ РОСГОССТРАХ!!!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не ответила на отзыв.
  • Тарас (Калуга) (гость)

Предлагаю Вам ознакомиться с моим отзывом и комментариями к нему:
    Надеюсь, эта информация окажется для Вас полезной.

• Ирма (гость)

А что Вы хотите? средняя сумма по ОСАГО 3 тыс, а Вам 60 мало. Печатный станок в другом месте.

• Балбес (гость)

Вам просто так дали 16, а могли бы ничего. Не каждому так везет.

• Звездочет (гость)

Скоро у РГСа наступит 10-миллионный убывток. Ура!!!

• Юрий (гость)

Читайте совет юриста.

• Сергей (гость)

Ольга, в данном случае это не Росгосстрах виноват, а в целом — система ОСАГО. Не страхуя свой автомобиль по КАСКО, делаю вывод, что вы не заинтересованы в его сохранении и надеятесь на авось (вдруг не произойдет со мной ДТП), вышло иначе.

• Ольга (гость)

Сергей, зачем Вы моей тёзке голову морочите? Вы поговорку про зеркало и рожу кривую слышали? Что Вы всё на систему ОСАГО пеняете? ОСАГО к Вашему сведению, придумано «В целях защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств иными лицами».
      ОСАГО без каких либо проблем выполняет возложенные на него задачи если страховщик благонадёжный. «Росгосстрах» недоплатил, зажал, лишил потерпевшего права на возмещение вреда, а у Сергея система ОСАГО виновата. Это право потерпевшему наравне со справедливостью восстановит суд. Вот только без муторной волокиты не обойдётся. Видимо поэтому Ольга рекомендует всем более ответственно подходить к выбору страховой компании.
      КАСКО ещё зачем-то сюда приплели. Какую ещё бумажку помимо КАСКО-ШМАСКО у Вас купить, чтобы Вы нормы законодательства исполнили?))) Есть потерпевший, виновник, полис ОСАГО у виновника и ущерб в пределах лимита. Возмещение вреда потерпевшему по закону должно быть произведено страховщиком в рамках договора ОСАГО. А он свою непорядочность отсутствием полиса КАСКО прикрывает и систему ОСАГО хаит)))

• Сергей (гость)

Говоря о Системе — имею ввиду, что приняли ФЗ40 с возмещением ущерба с учетом амортизационного износа и в то же время не приняли единые стандарты его оценки (это по вашему ЦЕЛЬ ЗАЩИТЫ ГРАЖДАН?) — работа над стандартами ведется, надеюсь дальше будет лучше. Так как сам не страхую КАСКО (ТС в группе риска — дорого очень), поэтому в случае ДТП как минимум не планирую ругать Страховщиков, а решать Судом.

• Ольга (гость)

Ну а износ-то тут причём? Нашли очередную отговорку :) Не заглядывая в кофейную гущу и в Ольгины документы, бьюсь об заклад, если она обратится к независимому эксперту, он ей минимум в 3-4 раза больше насчитает, к бабке не ходи. Будет с тем же износом и ссылками на те же законы. Судья отдаст предпочтение результатам независимой экспертизы, а липовые расчёты «Росгосстраха» не признает.
      Для упрощения этой схемы требуется заблаговременно изучать рейтинги http://www.asn-new... и читать отзывы.
      А страховщику совесть нужно иметь, а не искать виноватых и пенять на прорехи в законодательстве :-)

• Сергей (гость)

Опять 25!!! Вы блондинка!? Можете расшифровать абривиатуру КАСКО!?
    Теперь по теме: Ргс в данном случае выплачивал так же по результатам НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ только ее заказчиком был ргс, если Ольга наймет своего эксперта то естественно расчет будет иной — снова упираемся в отсутствие единых норм оценки ущерба в законодательстве. Именно от сюда растут ноги, не надо от осаго на данный момент ожидать чего то иного. Не надо спорить по данному факту, и делать свои умозаключения, все уже принято законодательно, но с кучами огрех, которые надо изменять, в со всех сторон.
    Я не являюсь сотрудником ни одного из Страховщиков — это просто для информации.
    Вы не ответили на вопрос: Покажите мне пальцем хоть на одного Страховщика который по ОСАГО возместил ущерб БЕЗ учета износа???

• Ольга (гость)

Куда же мне, блондинке, до Вашего ума и сообразительности, Сергей? Ещё вопросы какие-то задаёт. Во валит!)))
      Сколько Страховщиков, столько и мнений относительно ОСАГО, своей ответственности в ОСАГО и порядочности в целом. Одни возмещают потерпевшему ущерб с учётом износа, а другие (как «Росгосстрах» Ольге) бросают подачку и в суд отправляют.
      Рассказывая о «НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКЕ заказанной Росгосстрахом» Вы видимо на труды сотрудников ЗАО «Технэкспро» намекаете. Эта якобы экспертная организация осуществляет в интересах «Росгосстраха» якобы независимую экспертизу. Да будет Вам известно, что счётные потуги этой конторы не имеют ничего общего с независимой экспертизой (оценкой), которая осуществляется в соответствии с постановлением Правительства РФ от 24.04.2003 №238 «Об организации независимой технической экспертизы транспортных средств». ЗАО «Технэкспро» на проведение экспертизы (оценки) попросту не аккредитовано, его «эксперты» установленным порядком не аттестованы и следовательно в определении реального размера ущерба не компетентны. Да, собственно, это «Росгосстраху» и не нужно. Подсовывая Ольге своего независимого «якобы эксперта» страховая контора преследовала единственную цель — максимальное занижение страховой выплаты.
      Вот шедевр одного из гениальных счетоводов ЗАО «Технэкспро» http://forums.drom...
      А вот реакция судей из различных регионов страны на это чудо
      Если Вам, Сергей, наплели в конторе, что ЭТО — НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА, а Вы поверили и теперь рассказываете всем, подумайте кто же в таком случае из нас блондинка)))

• Алёна (гость)

Сергей, вот эта трольчиха опять своими ссылками Вас накормила! научилась кнопочками пользоваться! веселится женщина, лучше б работать попробовала, времени на рыбалку не осталось бы!

• Сергей (гость)

И не говори Алёна! Страшно становится, она в первых редах сдаст нас немцам.
    Ольга: «Одни возмещают потерпевшему ущерб с учётом износа, а другие (как «Росгосстрах» Ольге) бросают подачку и в суд отправляют. », — справедливости ради, надо бы вам тогда добавить информации о достойных выплатах по ОСАГО иных страховщиков???
    Я тоже можно кнопочки понажимаю, о сверх наглости иных СК которые даже по КАСКО умудряются не платить:

ОСАГО конечно надо в целом доробатывать.

• Ольга (гость)

Сергей, Вы – чудо, немцев ещё зачем-то вспомнили)))
      Ему говорят: «Вы – жулики!».
      — «И что? Не одни мы такие!»
      Детский сад «Ромашка» на проводе)))
      Справедливости ради скажу, что администрация сайта, на который Вы сослались, анализирует на достоверность отзывы клиентов страховых компаний, которые Вы в качестве примера привели. На основании проанализированных отзывов составляют рейтинг http://www.asn-new... который Вы не читаете. В таком случае читайте Алёну, она без ссылок, фактов и здравого смысла про троллей, рыбалку и кнопочки Вам тёмной ночью расскажет, а Вы заодно ей о немцах поведаете :-)

• Сергей (гость)

Ольга, хорошо быть девушкой в розовом пальто, можно и не в розовом, да уже не то!