Альфастрахование-хорошая компания,но, как и все компании, не без недостатков!

Страховой случай № 8392/046/00697/14 и 8392/046/00701/14 и 8392/046/00848/14
Вообщем, что хочу сказать, не знаю почему много недовольных по работе компании, мне лично компания понравилась.Работают слажено, организованно, не приходилась по несколько раз приезжать и что-либо исправлять, хотя в этом году мне не везло, мягко сказать, с машиной, два раза, не по моей вине, были дтп. Обращений в компанию было 3 и ни разу не было нарушений с их стороны. Нет и очередей в отделе регулирования убытков, а это уже о чем-то говорит. И дозвониться можно, что нельзя сказать о многих известных компаниях. Нет, я не говорю, что эта компания идеал, таковых по моему мнению нет. Поймите, страховые компании не меценаты, которые легко растаются с деньгами. Просто надо знать свои права, внимательно читать правила страхования и выполнять их.

Нет очередей,берут трубки и отвечают на вопросы. Выполняют выплаты в сроки ( хотя и тянут до последнего! ). Страховка на следующий год не сильно увеличивается за счет страховых событий. Хочется поблагодарить всех сотрудников Альфастрахование в г. Ярославль за их работу!
А вот теперь о плохом. Заключил договор каско №8392w/046/00961/3 27.12.2013 в субару ррт ярославль(официальный диллер) Перед тем как застроховать авто узнал, что договор страховой (альфастрахование) с субару ррт Ярославль есть и был спокоен. При наступление страхового случая мне было отказано в ремонте у официалов, так-как у них на момент моего обращения не было договорас с субару. Предложили на выбор либо калькуляцию( что это не гуд, так-как считают по средним ценам), либо у не официалов ( что тоже не айс так-как машина на гарантии) и самый интерестный - ехать в Москоу:) к официлам. Но здесь у меня вопрос не закрыт:) . Хотелось бы, чтобы официально мне ответили на вопрос : 1. В чем моя вина, что у страховой нет договора с автосалоном Субару? 2.Что такое ,точнее в чем измеряется (п. 11.6.2 правил страхования каско) : во времени, в кг/см2, километрах,стаканах -"разумная близость СТОА" И еще негативный момент, занижают калькуляцию даже со средними сложившимися ценами в регионе) Но это не проблема, я юрист:)
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим за оставленный отзыв!
Уважаемый Александр!
Урегулирование страховых событий происходит в полном соответствии с Правилами страхования средств наземного транспорта, которые являются неотъемлемой частью договора страхования.
Согласно правил восстановительный ремонт транспортного средства осуществляется по направлению страховщика на СТОА, с которой у Страховщика заключен договор.
Сумма выплаты страхового возмещения на основании калькуляции стоимость ремонтно-восстановительных работ рассчитывается из средних сложившихся в соответствующем регионе цен.
Для урегулирования заявленных событий рекомендуем обратиться в офис ОАО «АльфаСтрахование», в котором поданы заявления по страховому случаю.
С надеждой на понимание и дальнейшее сотрудничество.
С уважение, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
  • Малышева Анастасия Андреевна

Уважаемый Александр!

С надеждой на понимание и дальнейшее сотрудничество.

С уважение, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»