Оперативная работа (((

Номер убытка 11206917.
Произошло ДТП. Машина не на ходу. А она единственный источник дохода (так как в работе обязательно нужен автомобиль).
После длительного ожидания постановления из ГИБДД обращаюсь в СК РГС. Документы у меня не принимают — отправляют в страховую виновника. Еду в СК Цюрих. Документы принимают-производят осмотр автомобиля. Задаю вопрос: Могу ли ремонтировать авто, так как на работе уже стоит вопрос об увольнении, а найти работу в наше непростое время крайне трудно. Последовал ответ: Конечно, машину уже осмотрели ведь.
На всякий случай делаю независимую экспертизу, чтобы все деффекты были зафиксированы. На 20 день мне звонит предствитель СК Цюрих и сообщает, что мне в выплате отказано. Еду в офис. Выдают отказ и рекомендуют обратиться в свою страховую (РГС).
Сразу еду к ним. Объясняю ситуацию-отдаю отказ Цюриха и поясняю, что авто отремонтирован, что есть независимая экспертиза. Что требование закона о предоставлении авто на осмотр мною выполнено в той страховой куда меня направил РГС.
пишу новое заявление 23.04.15. Предоставляю все документы и жду. Самое интересное, что на сайте до 18.05.15 указан статус- направлен на осмотр авто (несмотря на наличие независимой экспертизы). Звоню в офис-мне говорят, что нужно позвонить на следующей неделе. Говорю, что 20 дней предусмотренные законом на рассмотрение истекли. Гениальный ответ: обращайтесь с досудебной претензией. Через какое-то время статус на сайте изменился, что документы на рассмотрении.
Такое ощущение, что все это время ждали осмотра авто, только после звонка вспомнили о рассмотрении.
Буду ждать решения. В последующем, обращусь в суд для компенсации просрочки рассмотрения. Дело не в деньгах, а в отношении к потребителю услуг. Считаю, что за оплаченные мною услуги-можно работать более оперативно.
Благо закон все это предусматривает.

Ничего
Оперативность