ДМС ... мало, необходимо ещё заплатить! Неприятный осадок.

Шок. За многие годы, впервые, элементарный анализ крови на липидный спектр назначили по согласованию и НЕ согласовали((. Получается, что проверить необходимость в корректировке дозы прописанного доктором препарата невозможно.
При этом, являясь постоянным клиентом Росгосстраха, услугами медиков пользуюсь крайне редко. Например, к стоматологу не обращаюсь.

Т.о. остается неприятный осадок! Покупаешь страховку, вкладываешь немалые деньги, думаешь, что создал некую подушку безопасности, изредка обращаешься к врачу: раз-два в год, и тебе неожиданно говорят, что необходимо ещё заплатить. Причем, элементарный анализ не согласовывается. По ОМС (бесплатное страхование) в поликлинике по месту прописке, не возникнет вообще никак вопросов и согласований по данному виду анализа крови.
Встает вопрос о смене страховой компании, тем более, что страховка корпоративная. Похоже, что Росгосстрах начинает терять корпоративных клиентов. Но это их выбор и путь.

В прошлые годы все устраивало и не было проблем.
1.Неоправданный запрос на доплаты. 2. Ранее, при получении у врача направления на анализы, была возможность сразу же в этот день (если это с утра) сдать анализы. Это было очень оптимально по времени, т.к. время - рабочее. Теперь это невозможно сделать, т.к. даже элементарную позицию необходимо согласовывать в течение 24 часов, а значит, придется еще раз потратить рабочее время + услышать(скорее всего) отказ по некоторым позициям в направлении. Поменялось заметно всё в худшую сторону. Стоимость страховки больше, при этом мало, что без согласования можно сделать.
Администратор: Не указан номер полиса.
  • Айболитище (гость)

Таня, запомни. ДМС — это обращение только при наличии: острое заболевание или обострение хр.заб-я. Липидный спектр — это плановое мероприятия, призванное проверить показатели того, как много и часто ты жрешь колбасу и сало по ночам. Никакого отношения к страховке не имеет. Платит за тебя работодатель -скажи спасибо, что есть хотя бы такой вариант. Когда начнешь платить свои деньги (цена полиса для физика -от 55 тыс.руб., тогда поймешь, что жизнь-боль).

• Татьяна (гость)

У меня идеальная фигура и я не помню, когда я ела колбасу и сало. Слежу за своим здоровьем, фигурой и внешним видом. Повышение липидных показателей связано с длительным/многолетним приемом препаратов по хроническому заболеванию щитовидной железы. Так что и хроническое заболевание и взаимосвязь есть. Необходим анализ, один раз в год. Ранее вопросов не было никогда. А теперь упс,… нельзя.

И еще, я не первый год пользуюсь ДМС и вижу, как всё поменялось. Сейчас это очень похоже на лохотрон: платите больше — идите дальше. Сколько стоит страховка, я знаю. т.к. для остальных членов семьи мы ее покупаем. Вот именно поэтому, я и считаю, что Росгосстрах как страховая компания по медицине не оптимальная, буду ее менять. И людям советую обратить на это внимание.

Заплатить 55 тыс, как вы говорите, 2 раза в год обратиться к врачу и услышать: а вам сегодня необходимо оплатить еще 1500 р… а потом еще.., мне это непонятно. Если Вам нравится такое отношение к себе, продолжайте быть их клиентом. Я оставляю только свой комментарий и свое мнение. А выбор за Вами! ;)

• ыыы (гость)

«Так что и хроническое заболевание и взаимосвязь есть. » причем здесь взаимосвязь? страховым случаем является обострение хронического заболевания. «Ранее вопросов не было никогда.» — ранее и кризиса в стране не было (имею ввиду последние лет 5-6, конечно).
        Не в защиту РГС будет сказано, и, судя по всему, Вы можете расстроиться от такой информации — в других СК сейчас все то же самое. работодатель тоже выбирает зачастую меньшую стоимость страховки, а с меньшей стоимостью — каждое обращение и каждая услуга с согласованием через пульт СК

• Толян (гость)

Это не доктор, это антиврач.

• Вектор (гость)

Негоже хамить женщинам, даже если они любят сало.

Уважаемая Татьяна, укажите, пожалуйста, номер полиса, чтобы компания могла ответить на отзыв.

• Татьяна (гость)

Я звонила в компанию перед тем как писать отзыв здесь, указывая № полиса. С врачом от Росгосстраха разговаривала достаточно подробно. Так что компания мне уже ответила. Но как я понимаю, когда вынесен вердикт, очень трудно сделать шаг назад( и надо уже отстаивать запрет. Хотя он и был достаточно нелепым. Я это почувствовала в нашем разговоре. Отсюда и эмоция, которая вылилась в моем отзыве. Стоимость страховки возросла — а самые простые услуги сократились. Я так понимаю, что если стоимость полиса больше, то перечень доступных функций, хотя бы, должен остаться… Ведь выданные полисы прошлого года и этого года равнозначны.

• sssssveta

«Я так понимаю, что если стоимость полиса больше, то перечень доступных функций, хотя бы, должен остаться… Ведь выданные полисы прошлого года и этого года равнозначны. „
        Татьяна, если бы Вы еще знали, наколько за это время медицинские организации подняли стоимость услуг… Высокая стоимость полиса — это не всегда прихоть жадных и злых страховщиков, ограниченная страховка — вопрос к работодателю, он тоже ведь хочет минимизировать расходы (сохраняя при этом соцпакет, за что ему респект и уважение).

• Maximus-Old

Жадный доктор Ойболит.

• Titov

А Попу все мало, что Балда наработал.

• Максим (гость)

Вообще-то поедание сала на холестерин не влияет. Научный факт.

• Ыы (гость)

Альпинисты даже в горы сало берут — чистая энергия.

• Анастасия (гость)

слушайте, у меня такой вопрос
    если все согласовывала с компанией, все походы к врачу и анализы крови (было то только 2 похода)
    они через месяц написали, чтобы я сама платила.
    это как называется? мошенничество? еще угрожали коллекторами. я девушка 20 лет. студентка без работы. у меня даже своей одежды нет х) какие деньги
    я чувствую что пытаются обмануть но не знаю к кому обратиться