Умалчивают и нагло обманывают

Оформляли автостраховку на автомобиль в выездном " Росгосстрахе" около МРЭО города Симферополя. Берут за страховку 7.200 рублей. Сумму страховки не вписывают в бланк, так как она составляет 6.200 рублей. Мы спросили у них, почему цена страховки отличается на 1000 рублей по сравнению с другими страховыми компаниями. Они сразу начинают нам оформлять " страхование жизни" без предупреждения и потом ставят перед фактом. А кто не спросил так и получил автостраховку за 7.200. И это почти все. Надувательство!!!

Его нет
Дурят нагло!
  • Кот (гость)

К сожалению Крымчане не так давно столкнулись с российскими страховыми реалиями и к ним не адаптированы…
    Проблема в том, что на страховом рынке РФ господствует крупнейшая частная страховая компания, паразитирующая на репутации ещё созданной в СССР страховой компании «Госстрах».
    Значительно усугубляет ситуацию то, что фактическим руководителем органа, осуществляющим контроль страховых рынков является г-н Жук, в конце «нулевых» годов являвшийся Вице-президентом ООО «Росгосстрах» и руководителем этой «доблестной» страховой организации по Москве и Московской области (ныне заместитель руководителя СБРФР — Службы Банка России по финансовым рынкам, курирующий страховые рынки).
    У меня у самого была подобная ситуация. Только полис «Фортуна-Авто» мне был навязан за 1250 рублей и ОСАГО был оформлен по КБМ=1, вместо 0,6. Я очень долго переписывался с вначале ФСФР (Федеральная служба по финансовым рынкам, потом после реорганизации с вышеупомянутой СБРФР, РСА, ФАС, Роспотребнадзором). Своего я добился, предписание СБРФР в адрес «Росгосстраха» направлено было, там дело принципа, ведь с «обнулённым» КБМ я «влетаю» на годы вперёд, причём в любой страховой компании… А предписание СБРФР для любой СК (страховой компании) не «звоночек»!!! — набат!!!, только не для ООО «Росгосстрах».
    Себе я всё восстановил, класс страхователя у меня=13, КБМ=0,5… Но всего вышеизложенного можно было бы избежать, если бы я имел дело с добросовестным страховщиком.
    Сейчас страхуюсь в «Ресо-Гарантия», страховых выплат не было (слава Богу), но и «нахлобучить» при оформлении страховок никто меня и даже не пытается (не сочтите за рекламу!).
    Совет: держитесь подальше от страховой организации ООО «Росгосстрах» — и будет Вам счастье. Удачи! С уважением Костя, Москва.

• ГОСТЬ (гость)

Почитайте посты за РЕСО-Гарантия, Костя-Москва! Нахлобучивают допами только в путь! В регионах агенты работают с условием обязательного допа, для вновь пришедших клиентов и своих с маленькими премиями и лошадями. Так что контора ничем не лучше РГС! :P

• Кот (гость)

Вы дорогой безымянный Гость, взяли бы задницу оторвали бы от дивана и прогулялись в ближайший офис «Ресо» с целью страхования, желательно в Москве, вместо анализирования чужих постов.
      Ишь, диванная армия…

Уважаемая Светлана, укажите, пожалуйста, номер оформленного полиса.

• Алекс26

1000 руб — это почти узаконенная наценка от ООО «РОСГОССТРАХ».
    Применяется повсеместно.
    Нет наказания — нет порядка.