Отказ в страховании без объяснения причин

Дорогие друзья, суть вкратце: обратился по телефону в Ресо-гарантия за помощью в расчёте стоимости страховки и условий по программе страхования от несчастных случаев. Обещали перезвонить, но не перезвонили.

Позвонил позже сам, кое-как вытащил информацию с менеджера (Анна Ганчо). Почему кое-как? Потому что за 7 писем в почте, где я пытался получить от неё ПОЛНУЮ информацию о страховании, включая таблицы травм она мне кидала то ссылки на сайт, то скриншоты какой-то внутренней программы расчёта стоимости, в общем ужасно.Я не сдавался и т.к. ничего не понятно было, то на следующий день позвонил повторно, дабы прояснить ситуацию со страхованием.

Говорю — дайте мне страховку, которая бы покрывала НС в ДТП! Некий сотрудник (забыл его ФИО) сказал, что такая только одна, называется «Подорожник». Но мне же вчера предлагали страховку «Личная защита», где явно прописаны пункты 3.1.6, 3.1.7 ДТП. Спрашиваю, вы УВЕРЕНЫ, что она не покрывает ДТП? Тот говорит ДА, уверен! И какой же пункт исключает ДТП? Тот мне называет пункт 4.1.4 (Управление ТС без прав, в пьяном виде). Говорю СПАСИБО и прошу переключить на адекватного сотрудника, который хотя бы договор читать умеет.

Далее со мной связалась Светлана Шарапова, которую я попросил рассчитать страховку: 3млн смерть/инвалидность и 1.5млн по травмам. Светлана рассчитала — стоимость около 15т.р., но сказала, что ей надо что-то ещё уточнить и вечером даст ответ.

Вечером я получаю ответ в устной форме: — «Я спросила у руководства — вам отказано в страховании по причине того, что сумма страхования очень большая».

А ничего, что стоимость полиса увеличивается пропорционально сумме выплат?
Светлана ничего мне не смогла ответить, сказала — это ответ руководства и всё. Ни пунктов договора, которые бы ограничивали меня, как потребителя, ничего!
Вот как это понимать?

Так что ничего хорошего за 2 дня общения с этой страховой компанией я не нашёл. Налицо явное нарушение прав потребителя!

Очень долго дозваниваться и ждать на телефоне, даже для ПРОДАЖИ полиса. Некомпетентные сотрудники, которые не могут сформировать полноценное ПРЕДЛОЖЕНИЕ, вместо этого - скриншоты внутренних программ, отсылки "посмотрите на сайте", а один из сотрудников, так вообще - называл ошибочные пункты договора страхования Необоснованный отказ в страховании
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку речь в отзыве идет о добровольном виде страхования.
Уважаемый Егор!

Благодарим за обращение в нашу компанию.

Мы проверили информацию, представленную Вами, получив объяснения наших коллег.

Удалось установить следующее. Вы обратились в нашу компанию по телефону по вопросу страхования от несчастного случая.
Вам был предложен продукт «Подорожник».
Как пояснил нам специалист, вследствие того, что Вы передвигаетесь на мотоцикле,
« Подорожник» Вас не заинтересовал.
Вам необходимо оформить договор по рискам «Смерть и травма в результате ДТП» с большей страховой суммой.
В силу того, что условиями договора для требуемой Вами страховой суммы предусмотрено подтверждение Ваших доходов, т.е. справка с места работы о зарплате, агент озвучил Вам необходимость ее представления.
К сожалению, понимания не нашлось, потому что данный риск, как нам пояснили, Вы хотели застраховать без справок о доходах.

Нам очень жаль, что Ваше обращение по телефону в РЕСО-Гарантия сопровождалось негативными эмоциями.
Коллега, консультирующая Вас, совсем новичок, которая делает первые самостоятельные шаги в страховании.
Пожалуйста, не судите строго, возможно, между вами возникло недопонимание.

Вместе с тем, мы будем рады рассмотреть Ваш вопрос при наличии требуемых документов и дать исчерпывающую консультацию нашими профессионалами.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»