Отказ в приеме документов по страховому случаю

полис серия ЕЕЕ №0356923738
Обратился по поводу возмещения убытков в свою страховую компанию по месту жительства (г.Нея Костромской обл.) и приобретения полиса ОСАГО. Оба участника ДТП застрахованы в ВСК Страховой дом В приеме документов мне отказали. Сказали что я своими силами и за свой счет должен отправить документы в г.Кострому. В то же время на сайте компании ВСК Страховой дом сказано что в случае наступления страхового случая я могу обратиться в любой удобный филиал страховой компании. Звонил в офис в Костроме по телефону 35-00-00 просил пояснить по какой причине отказываются принимать документы по месту продажи полиса. Ничего вразумительного мне не ответили только нахамили сказав что выплата нужна мне, а страховая компания мне ничего не должна. Документы я пока так и не отправил, зато отправил заявление в прокуратуру

Хамство
Администратор: Оценка засчитана, поскольку автору было отказано в приеме документов.

Уважаемый Александр, САО «ВСК» не отказывает Вам в приеме заявления.
Настоящим информируем о том, что в соответствии с законом об ОСАГО каждый страховщик обязан иметь представительство в субъекте РФ для приема заявлений по страховым случаям. Компания ВСК имеет представительство по приему заявлений по адресу: Кострома, Ленина ул., д. 10, тел.: (4942) 35-00-00. Устаревшая информация по точкам приема заявлений будет обновлена одновременно с предстоящей модернизацией сайта.

Руководитель отдела контроля качества САО «ВСК»
Новикова Елена
  • Новикова Елена Александровна

Уважаемый Александр, прием документов по страховым случаям осуществляется в офисах урегулирования убытков, соответствующих информации на сайте ВСК. В городе Нея прием заявлений по страховым случаям осуществляется по адресу: г. Нея, Матросова ул., 3, пом. 46. Уточните, пожалуйста, Вы обратились по данному адресу?

• Новикова Елена Александровна

Спасибо за ответ, Александр. Будем выяснять причины такого обстоятельства.

И как успехи?

• Александр (гость)

Будьте добры назовите закон и номер статьи где сказано что потерпевший должен своими силами и за свой счет отправлять документы в представительство страховщика.

• Лев (гость)

Александр, я такого закона лично не знаю, как и того, что страховая компания должна заниматься почтовыми услугами. Тут по-моему все ясно: потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату предоставляет документы страховщику. А уж как потерпевший это будет делать закон об ОСАГО не разжевывает, видимо, в надежде на то, что граждане сами справятся с данной задачей. Раз самому в тягость, ну Пушкина попросите за вас документы в страховую направить, ему и выплатят. А вы теряете время и занимаетесь демагогией вместо того, чтобы действовать.

• Александр (гость)

Ну почему же. Я обратился туда куда столько времени хожу оплачивать полис ОСАГО. И на сайте страховой указан этот адрес для обращения в случае наступления страхового случая. А теперь когда нужно платить страховку меня там отфутболивают. На каком основании?

Отвечает юрист Слонова Анастасия Владимировна [на сайте]
    Ответов: 265 | Благодарностей: 87
    Ответ от 16.05.2016 15:19 Россия г. Лесосибирск
    Пишите претензию, по истечении 10 дневного срока с момента получения претензии страховой, если не пойдут с вами на контакт и не ответят вам пишите исковое заявление в суд. Удачи вам!

• Новикова Елена Александровна

Заявление и пакет документов были приняты 27 мая.

• Александр (гость)

да были приняты, но опять же со скандалом. пришлось документы отдавать в приемную, а не в отдел где занимаются страховыми случаями. там видите ли прием документов до 13 00. а я приехал в 13.20.
      и потом до сих пор денег я не получил, зато получил письмо из Волгограда где утверждают что я до сих пор не предоставил автомобиль на осмотр автоэксперту. (Это было сделано еще в первой половине мая!!!)