Обман!

Три года с момента покупки страховали свою машину в АльфаСтрахование и в принципе были довольны. Но в этом году, нам подняли сумму за страховку (ОСАГО и КАСКО), не объяснив причину… Мол, были аварии, а какие не видят в системе (были две аварии, где признаны сотрудниками ДПС пострадавшей стороной, то есть ремонт производился за счет другой стороны). Слава Богу, Альфа не единственная страховая на рынке, поэтому обратились в другую страховую компанию и выяснили что у нас маленький КБМ, потому что в системе нас нет (нас не смогли найти). Выяснилось, что наши данные по дате рождения занесены в базу неверно (мне накинули 40 лет, а супруге полгода). Обратились в Альфу по телефону, с обращением об изменения данных в единой базе. Сотрудники компании нас уверили, что эта процедура займет три рабочих дня, спустя которые все будет исправлено в системе. Спустя три дня на наше повторное обращение по телефону, нам сообщили, что данная процедура занимает две недели и нужно письменное обращение на good-service@alfastrah.ru, что мы и сделали 19 апреля. Спустя две недели позвонили в Альфу, и услышали что по «законодательству» на изменение данных у страховой компании есть месяц. Страховка заканчивается 19 мая, математика выходит простая – нас мурыжили все это время, чтоб нам было не выгодно переходить в другую компанию, так как наш КБМ маленький для других страховых компаний…
Считаю действия данной компании «некрасивыми» и более у нее страховаться не буду! Перешел в другую.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог, не до конца понятно, чем закончилась ситуация.
Уважаемый Николай!

В настоящий момент для проверки указанной Вами информации с нашей стороны был направлен запрос в АИС РСА. Для анализа и осуществления корректировок нам понадобится еще некоторое время. О результатах рассмотрения Вы будете проинформированы дополнительно.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование".