Попытка расторгнуть договор ОСАГО

В прошлом году я был вынужден застраховать ОСАГО в Росгосстрахе, в Новом Городе, г. Ульяновск. С меня взяли дополнительно 3000руб (застраховали квартиру). Росгосстрах в Ульяновске обнаглел и обирает людей при попустительстве местных властей и правоохранительных органов. В этом году я узнал, что в Росгосстрахе ОСАГО с нагрузкой в 1500руб. Поэтому решил застраховать машину в страховой компании РЕСО — гарантия, так как там нагрузок нет.
В РЕСО — гарантии мне сказали, что нужна справка из Росгосстраха о том, что у меня небыло ДТП за прошедший год и машина для осмотра и фотографирования. В Росгосстрахе справку дают только по окончании действия ОСАГО. Но по окончании действия договора ОСАГО я не смогу приехать на машине в РЕСО-гарантию для осмотра, так как без ОСАГО ездить нельзя. Получился тупик. Но кормить всю оставшуюся жизнь Росгосстрах у меня нет ни возможностей, ни желания. Переплачивать каждый год по 1500 — 3000руб. для меня сложно, пенсии не хватит (я неработающий пенсионер). Поэтому я решил заключить новый договор ОСАГО в Росгосстрахе, потом взять у них справку, потом застраховаться в РЕСО-гарантии и, после этого, расторгнуть договор с Росгосстрахом.
Незадолго до окончания действия договора я заключил новый договор ОСАГО в Росгосстрахе, где мне навязали страхование квартиры за 1500руб. Я взял справку и заключил договор ОСАГО в РЕСО-гарантии. Когда я пришёл в Росгосстрах, чтобы расторгнуть договор ОСАГО и на квартиру, то девушка, которая вела приём, заявила мне, что договор ОСАГО они вообще не расторгают. Я обратился к их руководителю, и он мне заявил, что договор ОСАГО они может быть и расторгнут, но выплатят мне 62% от уплаченной мною суммы. Я написал заявление на расторжение договоров ОСАГО и на квартиру и отдал его девушке. Она взяла заявление и договор ОСАГО. Договор на квартиру не взяла. Я попросил её зарегистрировать заявление и выдать мне ксерокопию зарегистрированного заявления, но она заявила, что они этого не делают. Ещё она мне сказала, что моё заявление будет рассматриваться в течение месяца, и что я должен прийти через месяц узнать их решение.
Я сходил к юристам, и они мне сказали, что навязывание страхования квартиры, нежелание расторгать договор, желание выплатить 62% страховки и нежелание регистрировать заявление – всё это нарушение законов России. Ещё они сказали, как мне действовать дальше, чтобы вернуть мои деньги.
Продолжение следует…
Не начинайте никаких дел с Росгосстрахом! Потом трудно будет от них отделаться! Присосутся и будут стараться всю жизнь вытягивать из Вас деньги!
С уважением, Дюкарев Владимир Николаевич, г. Ульяновск, 08.06.2016г.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.