Легкое вымогательство за изменения в ОСАГО

Внесение изменений в полис ОСАГО до 2 рабочих дней — так сообщили по тел. справочной службы. Причем Ваш полис ОСАГО на это время изымают, однако, если Вы готовы дополнительно застроховать свою жизнь и здоровье (от 1000р), то «любезные» сотрудники офиса на Ушинского 2 (СПб) готовы внести изменения и распечатать полис сразу.

Убогий совок.

В справочном компании сообщают о возможной плате за внесение изменений в полюс ОСАГО в филиалах. Стоимость услуги, однако , сообщить отказыватся. Я не анализировал насколько это законно или незаконно, но то, как это осуществляется выглядит довольно убого.
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. не указан номер полиса.
  • sol85 (гость)

здесь конечно они правы
    Изменения в страховой полис обязательного страхования вносятся путем внесения соответствующей записи в раздел «Особые отметки» с указанием даты и времени внесения изменений и заверения изменений подписью представителя страховщика и печатью страховщика или путем выдачи переоформленного (нового) страхового полиса обязательного страхования в течение 2 рабочих дней с даты возвращения страхователем ранее выданного страхового полиса. Возвращенный страхователем страховой полис обязательного страхования хранится у страховщика вместе со 2 экземпляром переоформленного страхового полиса. На первоначальном и переоформленном страховых полисах обязательного страхования делается отметка о переоформлении с указанием даты переоформления и номеров первоначального и переоформленного страховых полисов обязательного страхования.

По телефону доплату не говорят, так как нужно ее просчитывать по полису (это могут сделать только страхователю с паспортом)

Уважаемый Сергей, укажите, пожалуйста, номер страхового полиса или дела, чтобы мы могли засчитать оценку

• Летучий голландец (гость)

Что за бред? «а если хотите вписать быстрее положенного срока установленным законом, то платите сверху, неприятно конечно, но все в рамках правил. »
    Это реальный беспредел. То что без допа не продают ОСАГО знают все, но что бы еще и за вписание…
    Заберите уже у РГС лицензию. Задолбали он уже со своими новшествами.