РЕСО-Гарантия кидает своих клиентов

РЕСО-Гарантия отказывает в продлении полюса ОСАГО для клиентов имеющих скромные автомобили.
Являясь клиентом РЕСО-Гарантия я обратился в офис РЕСО-Гарантия для продления договора по полосу ОСАГО, где получил отказ мотивируя тем, что у них не загружается база для автомобилей с мощность двигателя менее 100 л.с.
Я обратился с жалобой на данный отказ в службу качества на официальном сайте РЕСО-Гарантия. После этого со мной связался менеджер и предложил продлить договор в другом офисе, который находиться в 70 км от офиса обращения.
После этого я понял, что РЕСО-Гарантия для увеличения рентабильности готова кидать своих клиентов со скромными авто и обслуживать только клиентов на дорогих автомобилях.

Когда-то была хорошей компанией.
Нестабильная компания: нет гарантии что завтра с вами будут сотрудничать
Алексей Павлович, добрый день!

В пролонгации договора Вам отказано не было, о чем проинформировал Вас представитель Управления качества.
Для заключения договора мы Вас пригласили в официальное представительство РЕСО-Гарантия.
В п.Лазаревское Краснодарского края у нашей компании отсутствует филиал.
Приглашаем Вас оформить договор в любом подразделении компании, список опубликован на нашем сайте: http://www.reso.ru/Branches/23/

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
  • Алексей (гость)

Тогда, что за офис в п. Лазаревское находиться под вашей вывеской? Он что, выдаёт полюса не вашей компании?
    А менеджер, который со мной связывался, подтвердил причастность офиса к РЕСО-Гарантия.

• Маргоша (гость)

Во-во!!! ПолЮса вам точно выдадут, Северный и Южный. 13 лет осаго действует, а наш народ никак слово ПОЛИС писать не научится.
    Не стыдно? Вы и машину также водите, безграмотно.
    Какой вам полис, за парту садитесь.

• Андрей (гость)

Это действительно так, в этом офисе отказывают в договоре ОСАГО. Лучше обратитесь в другую компанию.

• Артем (гость)

Пиши жалобу в Банк России http://www.cbr.ru/...
    В часто задаваемых вопросах твой вопрос стоит первым, ты не один такой

• Роман (гость)

Подтверждаю! Ресо становится ужасно избирательной компанией, педантично отсеивая клиентов, которые не приносят им доход. Попытался оформить полис, было ДТП год назад (виновник — я), отказали в филиале Ресо, аргументируя так «А вы, если бы вели бизнес и от какого то направления у вас был убыток, вы бы от него не отказались?» Агент начала рассказывать о большом количестве аварий, о постоянно растущем числе машин, ну а я недоумевая зачем мне вся эта информация, хлопал глазами. В общем отчитали за аварию как школьника, именно так я себя почувствовал в тот момент, потом агент сказала езжайте в главный офис. Я плюнул, дай думаю через личный кабинет застрахуюсь, да не тут то было. Постоянные ошибки и как итог невозмможность и там оформить полис онлайн. Поехал в офис. Там молодой человек вежливо мне всё рассчитал и застраховал, только вот застраховал (ВНИМАНИЕ!.. барабанная дробь) от компании «Ингосстрах». Внятных ответов на вопрос «почему» так и не смогли дать. Такие вот дела, хотел как лучше сделать, в итоге просто выполнил требования закона и застраховался где смог. Клиентом Ресо больше быть не хочется из-за такого отношения.

• Артем (гость)

Почему отзыв не засчитали?
    Отказ страховать в конкретном офисе — это вопиющие нарушение.

Уважаемый Артем, оценка не была засчитана, поскольку компания предложила конкретный вариант решения проблемы – представитель Управления качества проинформировал автора отзыва, что оформление полиса возможно в официальном представительстве компании.

• Алексей (гость)

Он не официальный, потому что у меня машина мощностью менее 100 л.с., а если бы у меня была машина мощностью более 100 л.с. он стал бы официальным?
    Считаю, что администрации сайта не справедливо отклонила отзыв.

• Виталий (гость)

Алексей, я вот считаю, что в Вашем случае имеет смысл довести дело до конца. Чтоб и Ресо, если она тут играет на нюансах, публично получила свое плюс опустилась в рейтинге из-за засчитанного отзыва, и все люди видели реальную ситуацию.
    Если б Вы могли выложить сюда фотки посещенного Вами офиса Ресы с вывеской, бейждем сотрудника и прочими свидетельствами реальности и официальности офиса именно Ресы, то и адмигистрации сайта пришлось бы пересмотреть решение, и Ресе была бы хорошая наука не играть в отмазки. А даже если б администрация не пересмотрела бы решение, то все равно все люди видели бы, кто тут прав, а кто дурака включает.

Вот такая там вывеска.