Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Деньги заплатил, а страховки нет

Оформил полис при покупке автомобиля в салоне. В полисе допустили ошибку, заметил только на следующий день. Дело не в этом. Звоню в СК, объясняю, сотрудник ничего не проверяя, не спрашивая номер полиса, отправляет меня в центральный офис и уверяет, что ехать необходимо, только там могут вам помочь и внести изменения. Ну что же, еду на Тульскую, в ЦО. Стою в очереди, жду. Итог: полиса вашего в системе еще нет, мы не можем исправить данные. Предлагаем приехать позже, еще раз. Да и вообще, можно не приезжать, т.к. ошибка в полисе не повлияет на действие полиса. Отлично! Зачем я потратил полдня времени??? По-моему можно было исчерпать вопрос по телефону. Колл-центр — оценка единица, некомпетентные сотрудники.
Но на этом история не закончилась, сегодня хочу оплатить очередной всзнос страховой премии, звоню узнать как это сделать, и выясняю, что никак. Полис мой не действует, нет его. Никто его статус из заявления, в работу не брал. Все это время я ездил без страховки?!?! А если бы мой авто попал в ДТП или его угнали?!!?! Удивлен. Неожиданно отвратительная работа для столь крупной компании. Теперь, уверен, не оберусь проблем в попытках деньги свои вернуть за несуществующий полис. Не рекомендую. В рыночных условиях, основное, что выделяет хорошую компанию сервис и отношение к клиентам. Цена услуг у всех примерно одинаковая. Сервиса качественного не увидел.

Уважаемый Сергей Юрьевич!

Ваш договор страхования являлся действующим в полном объеме с момента его оформления.
К сожалению, из-за технической несогласованности действий сотрудников произошла задержка на этапе устранения ошибки, допущенной при оформлении договора страхования. К виновному сотруднику применены меры дисциплинарного взыскания.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Начальник управления
внутреннего контроля