Отказ в страховании из-за маломощности машины

Сегодня отказали в страховании одной машины, при этом вторую застраховали без проблем. Сказали, что машина маломощная и есть закон, по которому я должна ждать месяц, чтобы ее застраховать. В том году такого не было.

Уважаемая Наталья!
К сожалению, произошло небольшое недопонимание. При Вашем обращении в офис имел место технический сбой.
Мы рады, что в итоге Вы оформили полис в другом офисе нашей Компании и остались нашим Клиентом.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
  • Квятковский Денис Алексеевич

Уважаемая Наталья!
    Для детального анализа ситуации и предоставления ответа просим Вас уточнить:
    — Ваши полные ФИО;
    — контактный номер телефона;
    — адрес офиса, в который Вы обращались.
    Информацию Вы можете направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего письма укажите в теме «Отзыв на ASN/ 22588».
    С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

• Наталья (гость)

Спасибо за ответ. В данный момент уже застраховала машину в другом офисе. Адрес офиса, в котором отказали: г. Тула, ул. Тургенеевская, 7

Уважаемая Наталья, речь идет об ОСАГО, в какой компании Вы оформили полис? И каким способом – Вы обращались лично в офис?

• Наталья (гость)

Да, об ОСАГО. Оформила в компании АльфаСтрахование, только в другом офисе. Не понятно почему на Тургеневской такая избирательность. То есть, если машина маломощная, надо ждать месяц, а если нет. то не надо?