Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Навязывание дополнительных услуг

Страховые агенты Ингосстрах отказываются оформлять ОСАГО без дополнительных услуг, по их словам они работают только так. Если не нужны доп.услуги страховщики предлагают обратиться в центральный офис. Видимо они играют на стоимости поездки, которая дороже, чем страхование жизни. Но видимо уважаемые агенты плохо знают законы РФ. Не советую связываться с данной СК. Руководство всеми силами пытается «выронить» ситуацию и оправдать агентов, по горячей линии сообщая, работа агентов основана на заключении доп.услуг обсуждать их работу по телефону не собираемся, в региональном отделении по данной ситуации аж взахлеб сообщают, а вы заявление не писали, значит, и вас там не было. Запомните уважаемые сотрудники ингосСТРАХа — клиент пойдет туда, где для него созданы условия, второй раз он не вернется, если его обманули уже.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку имело место навязывание доп. страховых услуг.
Уважаемый Влад,

На момент Вашего обращения к агенту Компании по вопросу заключения договора ОСАГО имелись технические проблемы, в связи с чем у агента отсутствовал доступ к базе данных Компании для возможности оформления договора.
По комментариям агента, Вам было предложено оставить копии документов для оформления полиса после восстановления работоспособности программы. В ходе Вашего общения агентом была предоставлена Вам информация о других страховых продуктах предлагаемых Компанией. Возможно, имело место недопонимание между Вами и агентом. Сожалеем, что общение с агентом оставило у Вас негативное впечатление.
По произошедшей ситуации сотрудник Компании разъясняла Вам причины временных трудностей и после устранения неполадок сообщила о возможности обращения к агенту для заключения договора.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

С уважением, СПАО «Ингосстрах»
  • Влад (гость)

Страховые агенты находятся в Калачинске Омской области. (ул. Ленина, 50)

Уважаемый Влад, оформили ли Вы полис ОСАГО? В какой компании?

Да, в Росгорстрахе

• Федор (гость)

Поддерживаю автора, сегодня в 3 раз отказали оформлять полис ОСАГО! Я уже 2 года пользуюсь страховыми услугами РОСГОСТРАХа но такого нахального отношения я давно не наблюдал. Как обычно за месяц до дедлайна позвонил рассчитал полюс и сообщил оператору что подъеду в ближайшее отделение на сл. день обратился в отделение, мне сказали что бланков нет, приходите вечером. Пришел на следующий день та же история. Прошла неделя, обратился в отделение и мне опять отказали в оформлении в связи с тем что я отказался проходить у них техосмотр, мол диагностическая карта не действительна т.к. остаточный срок годности менее 2х месяцев. Я не понимаю если у меня на руках действующая диагностическая карта то почему отказывают? звоню в калл-центр там говорят что можно оформлять, сотрудник росгостраха звонит своему руководителю, он отказывает. Где логика? если у них всего 1 авторизированный центр техосмотра на весь город и находиться он в центре! Конечно я не хочу туда ехать, сделал д.карту буду искать новую страховую!

• Влад (гость)

Агент четко и ясно сообщила, работают за дополнительную оплату, т.е. страхование жизни, если эти условия не устраивают, можете обратиться в Омский филиал, там заключат договор без дополнительных услуг. Копии документов оставлять, да не стал. На горячей линии ответ тоже удивил, работают агенты именно так, как работают. В РЕСО таких проблем например я никогда не встречал. Для себя я сделал вывод, куда обращаться теперь можно, а куда не нужно. Теперь, поняли правильно мы друг друга или нет, не важно.