Кому из водителей жить на Руси хорошо?

Впервые личный автомобиль появился у меня в 2007 году — после смерти отца досталась мне ВАЗ-2121 НИВА 1982 года выпуска. Я, как и покойный отец, пошёл страховаться в знаменитый РОСГОССТРАХ. Мне очень и хорошо знаком один из ключевых агентов этой компании Папаскири Георгий Парменович. Наша семья очень уважает его и его семью. Но однажды, не помню, в каком году, в базе персональных данных по моей персоне я вдруг в документах «родился» в 1860 году. Все мои знакомые, и не только, посмеялись, но коэффициент безаварийности у меня резко просто исчез.
Решил я сменить вышеназванную компанию и побрёл в ВСК. Вроде, что-то связано с военными, но в эиой компании вдруг не оказалось не только бланков (наверное — «секретных» бланков) для оформления ОСАГО. Кроме того, сотрудники Военно-страховой компании не смогли меня чётко проинструктировать, оказать практическую помощь в моём «омоложении», лишь развели руками и, слава Богу, не послали куда подальше, а прямиком в РОСГОССТРАХ выяснить: в чём причина нарушения по КБМ? Правда, есть и положительный аспект деятельности РОСГОССТРАХА. Страхуя по КАСКО второй мой автомобиль, эта компания ОЧЕНЬ быстро осуществила свои обязательства по ремонту иномарки в одном сервисных Центров Тайота г. Санкт-Петербурга. Думаю, здесь присутствует не только бизнес из страны восходящего Солнца.
Поплёлся я в страховую компанию АСК. Сотрудник этой компании оказал мне профессиональную помощь так, что не пришлось обращаться в суд и не бросать «тень на плетень» на другие страховые компании, осуществляющие свою деятельность в Карелии. Мне удалось в довольно таки сжатые сроки, с помощью умелой переписки в заинтересованные организации, восстановить мою достоверную страховую историю.
Курёзным случаем, считаю ситуацию, возникшая в страховой компании РЕСО-ГАРАНТИЯ г. Сортавала. Страхуя по КАСКО свою Тайоту в марте 2015 года, один из сотрудников компании вписал в мой полис серию и номер моего водительского удостоверения, нанесённый типографским способом шрифтом примерно №20 красной краской, не обратив сначала внимание на ОШИБКУ на дополнительную учётную запись этого же удостоверения, внесённых чёрным картриджем примерно шрифтом №8. При моём посещении офиса РЕСО-ГАРАНТИЯ в г. Сортавала и в ходе моих консультаций с той же сотрудницей указанной компании, я понял то, что при оформлении и получении мною нового водительского удостоверения по причине окончания срока действия в 2012 году, сотрудник Сортавальского ГИБДД допустил ошибку в дополнительной учётной записи, не продублировал по серии и номеру блака строгой отчётности, а в учётный номер этого удостоверения вписал (случайно?) ещё одну цифру «1». Получается, водительское удостоверение стало НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ по ошибке сотрудника МВД. Не снимаю с себя
вины на 50%. Однако, с момента получения «НОВОГО» водительского удостоверения, никто и никогда мне даже и намёком не указывал на имеющееся несоответствие в данном документе.
Сотрудница РЕСО-ГАРАНТИЯ не только не извинилась передо мной, но заявила о том, что бывшая моя машина Тайота, которая была застрахована в марте 2015 года, уже продана, это — в прошлом и мне в действительности необходимо прибыть в Сортавальское ГИБДД и решить вопрос по замене «НЕИСПРАВНОГО» водительского удостоверения. Вместо того, чтобы сгладить неприятную ситуацию для всех: МВД, меня и РЕСО-ГАРАНТИЯ, тов. Фомин даже поддержал шутливо и встал на сторону меня, КЛИЕНТА страховой компании. Более того, заменив оперативно злополучное водительское удостоверение на новое, образца 2016 года ноября месяца, тов.Петрова опять поступает непрофессионально и оформляем полис так, что КБМ опять программой РСА считается ну никак с моим водительским стажем с 1990 года. Мне не хочется «крови» и жесткого наказания за непрофессиональные действия сотрудников МВД и страховой компании РЕСО-ГАРАНТИЯ. Однако, новый сотрудник ГИБДД г. Сортавала с заменой моего водительского удостоверения справился за 2 часа в не приёмный день на оценку «5», а тов. Петрова, «наступив» дважды на свои «грабли», непрофессионально оформила мне новый полис с грубыми ошибками, которые существенно повлияли но действительный коэффициент. В различных независимых компаниях и лично через Интернет мне удалось установить опытным путём: ДОЛЖНО быть цифры «12» и 0,55.
Пока страховой компании РЕСО-ГАРАНТИЯ, я, клиент и водитель, Ревин Георгий Рудольфович, 22 декабря одна тысяча девятьсот шестидесятого года рождения, ставлю по математике, арифметике, высшей математике персональную ОЦЕНКУ «ДВА» двум сотрудникам вышеуказанной компании города на берегу Ладожского озера, имеющего древнее имя — СЕРДОБОЛЬ. Я тоже начинаю сердитьсяю Честь имею!!!

Понравилось всё: "...Умом Россию не понять..."
Лучше, чем страховая компания АСК за один период страхования с июля 2014 года по июль 2015 года, пока не встречалась...
  • гость-в горле кость (гость)

Сюсин-forever! :mrgreen:

• гость (гость)

становится смешно и грустно, когда горе-водители начинают считать кбм от их стажа, и одновременно попрекают других в незнании.

• Георгий Ревин (гость)

Я рассуждаю с открытым забралом, уважаемый «гость» варяжский!
    Мне тоже становится становится СТРАШНО, когда ДВОЕ непрофессионалов, такие, как сотрудник ГИБДД и РЕСО-ГАРАНТИЯ творят чудеса и, вздыхая на своём евро-стуле, просят прощения за неоднократную ОШИБКУ своей деятельности. Да, они ещё и премии получают!
    Да, мы — водители, которые возят жратву таким, как вышеперечисленные горе-мент и горе-страховальщик! Они, эти клерки, работают в нормальных условиях и не могут на практике применить знание русского языка, арифметики и электронной счётной машинки.
    Если Вы, «гость» такой смелый отбрить меня, как горе-водителя, то «открой личико», может с Вами и не стоит «доказывать» аксиому…
    Сегодня снова прибыл к своему агенту страховой компании «РЕСО-ГАРАНТИЯ», конечно же этот горе-специалист признал ошибку КОМПАНИИ, но очень попросил прийти после новогодних каникул, т.к. ПРЕМИЯ по итогам 2016 года под угрозой. Нам, горе-водителям, не жалко того, чтобы их щедро поощрило руководство. Но мне становится грустно: что ещё придумают «СТРАХЕЛЬЩИКИ» в Новом 2017 году? К стати, поздравляю Вас, мой виртуальный ДРУГ — адвокат вышеперечисленных тунеядцев, с наступающим Новым 2017 годом, годом горластого и раскрашенного ПЕТУХА!
    Мы кое-что «могём» (или — могем!) и свои знания как раз и совершенствуем, а некоторые увидели, такие как Вы, мой уважаемый ГОСТЬ, в моём глазу малюсенькую соринку, а БРЕВНА (БАРДАК!) в повседневном случае не разглядели и собираетесь, видимо замечать.
    Когда отдельные индивидумы не желают признавать свои ошибки в до судебном порядке, я с грустью вспоминаю слова Глеба Жеглова в знаменитом фильме: «Вор должен сидеть в тюрьме!»
    Страно, однако другое.
    Почему в последнее время горе-адвокаты стали активно задерживаться в КПЗ? Видимо, это только НАЧАЛО. Коррупция она и в Африке — КОРРУПЦИЯ…