Отказ в страховой выплате

здравствуйте! У меня произошло страховое событие, были собраны все документы и переданы в сервисный центр, после чего мне позвонили и сказали что будет произведена выплата согласно договору страхования. Но теперь я получил от вас (Альфастрахование) письмо с сообщением о том, что в выплате отказано по причине того, что «поврежденный предмет не соответствует тому, который застрахован по договору страхования».Хотя В договоре страхования, в письме-отказе и в наряд-заказе, выданном в сервисном центре, указан один и тот же серийный номер. Хотелось бы услышать комментарии. Номер полиса Z6922/407/AAD000507/5, номер страхового события 5192/407/01582/16

обидно когда по телефону пишут одно, а по факту выходит совсем по другому
Уважаемый Сергей!
По полученной информации описанная ситуация связана с тем, что в устройстве произошла замена материнской платы по гарантии, вследствие чего изменился IMEI. К сожалению, у нас не было данной информации в момент принятия решения.
В настоящее время решение пересмотрено — случай признан страховым. С нашей стороны будет осуществлена выплата в размере страховой суммы — 5390 руб. Денежные средства будут переведены завтра.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».