Никогда не связывайтесь с Росгосстрах, нагло гоняют и обманывают!!!

Пару месяцев назад произошло две аварии, где я была потерпевшей, однако виновники были застрахованы в разных страховых компаниях, поэтому поверьте, был прекрасный шанс для сравнения. Так вот, так как машина на белорусских номерах, то страховка оформлена по зеленой карте. В первом случае у виновника полис был оформлен в страховой Альфастрахование, через пару дней после аварии позвонила, записали на подачу документов на определённое время, чтоб не сидеть в очередях, приехала, все подала, в тот же день оценщик оценил ущерб, все прошло без сучка и задоринки и в течение часа все было оформлено, уехала домой, через пару недель получила достойную выплату, на ремонт автомобиля. Однако второй раз буквально через месяц снова авария и виновник уже въехал мне в бампер, который уже был «хрустальный» и кузовщик сказал, что при следующей аварии он уже не подлежит восстановлению. Но начнём с самого интересного, учитывая, что ущерб до 50 тыс прибывший на место сотрудник ГАИ отказался составлять протокол и порекомендовал составить нам европротокол. Несмотря на все мои заверения, что иностранный гражданин и что могут возникнуть проблемы со страховой, он настоял на своих законных действиях и уехал. Составили мы европротокол и позвонила я в страховую виновника под названием Росгосстрах, завели номер дела 0014486423 и прислали в смс перечень документов для обращения. Приехала на следующий день и тут началась веселуха… Сначала потребовали нотариальный перевод тех паспорта, так как якобы на белорусском( первая ступень бюрократии — ведь в альфастраховании ничего подобного не требовали, потому что все понятно, язык не арабский), ладно, говорю, проверьте все, чтоб я приехав в следующий раз привезла точно все, что нужно для оформления выплаты, благо оценщик также оценил ущерб и составил акт, в котором было указано, что необходима замена бампера и покрасочные работы, в чем я была согласна и подписала. Сделала перевод паспорта и через пару дней приехала снова… Теперь появилась новая проблема, оказывается с зеленой картой не производится выплата по европротоколу… я поехала к начальнику в ГИБДД, хотела устроить им разнос, однако сотрудники Гибдд не поленились позвонить в РСА и все уточнить и оказалось, что требования страховой незаконны, порекомендовали затребовать у страховой письменный отказ и потом обращаться к ним. После затребования письменного отказа вдруг сотрудник страховой позвонил и сообщил, что можно приехать и подать документы. Наконец то я уже выдохнула, что наконец закрою этот вопрос, однако не тут то было… выплату, которую мне начислили в размере 4 500, как собаке косточку бросили ни на что не хватит, ни на покупку любого б/у оригинального бампера, ни на покраску, даже если купить новый китайский, который я также покупать не планирую, так что война продолжается)) а если ещё и из 4500 вычесть 1200 за нотариальный перевод тех паспорта, который я заплатила) то вообще 3300 получается)) так что уважаемые автостраховщиков!!! Ни в коем случае не несите деньги в эту страховую компанию!!! Если беда приключится РГС сделает все, чтоб вас обмануть! Или возьмёт измором, так как я к ним ездила только четыре раза в итоге ( это хорошо, что у меня время есть) или заплатит для видимости копейки!!!

Никогда не связывайтесь с данной компанией!!! Всем своим знакомым уже сказала!
Администратор: Оценка засчитана, так как компания не ответила на отзыв.