Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Отказываются ремонтировать автомобиль

Добрый день, при покупке нового автомобиля в салоне мне порекомендовали данную страховую компанию. 21.02.2017 произошло легкое ДТП, был наезд на сугроб, за рулем находился мой отец занесенный в страховку. Было касание сугроба на дороге левым крылом и после машину отбросило на другой сугроб находящейся справа. В итоге повреждено было левое крыло (вмятина) и лопнул бампер снизу справа. Сразу позвонил на горячую линию компаний проконсультироваться что нужно делать в такой ситуации, нужно ли вызывать ГАИ. На что был получен ответ что сотрудников ГИБДД вызывать не нужно, можно подъехать в центральный офис. Я так и сделал, завели страховое дело 71-29399/17. Ждал ответа две недели. В итоге мне отказали ремонтировать машину по причине того что у них есть подозрения что ДТП было два!!! А т.к нету справок из ГАИ то и доказать я нечем не могу что было одно ДТП. На мой возражения о том что мне сказали что справок не нужно и я могу приехать без них, провели расследование внутри компании и опять дали отказ. На просьбу прослушать запись мне так же было отказано, сказали только на суде предоставят. Отремонтировать одну деталь так же отказались! Хотел расторгнуть с ними договор каско, но по их правилам они вернут мне только 40% стоимости КАСКО. Крайне разочарован в этой страховой компании, ущерба там на 15 тысяч рублей, за полюс отдавал 90 тысяч и еще получаю отказ. Категорически не рекомендую страховаться в этой компаний! А если вы уже страхователь то при любом ДТП сразу вызывайте ГАИ, не давайте им повода выдать вам отказ под любым предлогом.

Отказывают в ремонте, служба поддержки вводит в заблуждение и компания не несет за это никакой ответственности.
Уважаемый Ростислав Олегович!

Согласно Правилам страхования КАСКО (ст.59) при наступлении страхового случая страхователь обязан незамедлительно (в течение двух часов с момента, когда ему стало известно о событии, имеющем признаки страхового случая) заявить о случившемся в органы МВД. Обращение в вышеназванные органы не является обязательным в случае повреждения лакокрасочного покрытия не более одной детали.
Отказ в выплате возмещения связан с невыполнением Вами данных требований условий договора страхования КАСКО. В телефонном разговоре Вы сообщили оператору Контакт-центра Компании о том, что повреждения ТС были получены «вчера ночью», в результате ДТП повреждены 2 детали ТС и Вы покинули место происшествия. В данном случае сотрудник Контакт-центра не имел права рекомендовать Вам вызвать сотрудников полиции, т.к. это противоречит действующему законодательству. Оператор проинформировала Вас о порядке заявления страхового случая без обращения в компетентные органы.

Начальник управления
внутреннего контроля
СПАО «Ингосстрах»
Т.К. Пахомова
  • Ростислав (гость)

Что же тогда ваша страховая компания отказалась мне предоставить запись телефонного разговора? Ваша компания обманывает людей, будь сумма ремонта повыше я обязательно подал бы на вашу компанию в суд. И похоже в вашей компании левая рука не знает что делает правая, тот звонок когда мне зацепили машину ночью был не 21.02.17 года! это два разных случая, и по тому случаю я не подавал документов т.к повреждения оказалась совершенно незначительными. Страховаться у вас больше не собираюсь ни по договору КАСКО, ни по договору ОСАГО, выбор страховых компании сейчас достаточно большой.