Росгосстрах верните деньги за полис!!!

06.03 оплачен полис, так же ничего нет. В колл центре твердят как попугаи, сбой в РСА. Звонила в РСА, никакогосбоя там нет и не было. Говорят пишите жалобу. Срок рассмотрения 30 дней. Ещё раз выложить 10 тыс за полис ни желания не возможности нет. С 07 числа полис должен был начать действовать, но у меня его нет. Что делать?! Если наступит траховой случай, кому и что я буду доказывать?!!! Есть ли здесь грамотные юристы? Подскажите плиз что делать дальше. Как получить с этой клоаки деньги… Свои деньги!!!

Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.
  • Анастасия (гость)

Добрый день, у Вас сохранился платежный документ, в котором указаны реквизиты для перечисления денег? Или скриншоты шагов оформления полиса? Хоть что-то, подтверждающее, что Вы отправили деньги именно в РГС, приложите это все к жалобе, чтобы Вам вернули деньги или прислали полис.Сейчас очень много сайтов-двойников, с помощью которых мошенники вытягивают деньги из клиентов.

• Ирина (гость)

У меня только письмо от них, от 06.03 о том что они «Готовят полис к отправке» (как и у всех) и 2 смс подтвардения на телефоне «Списание средств Росгосстрах» и покупка на сумму ***.росгосстрах

• та же фигня)) (гость)

Точно такая же история с РГС. Только еще хлеще!!! Оформил, оплатил, ждал 3 дня, написал требование вернуть деньги на карту через их «обратную связь», ответ не получил… Кроме того, РГС не может дать разъяснение ЕСТЬ ЛИ В НАЛИЧИЕ вообще полис по ИХ же НОМЕРУ МОЕГО ЗАКАЗА… Так же ссылаются, что безобразно работает РСА, что у них постоянные технические сбои)))) Пришлось застраховать в другой компании (ездить то надо!!! т.к. даже сроков не обещают) И ОЧУДО — через день выслали полис на эл. почту… НО ОН МНЕ НЕ НУЖЕН, уже день езжу по полису другой страховой компании.Пишу претензию, что идет двойное страхование, что не хватает терпения ждать «готовности полиса к отправке» (так они объясняют… еще ссылаются на статью в Законе и Правилах, что задержка может быть 2 рабочих дня). Жду ответ и дальше, если не вернут деньги, В СУД по ЗЗПП. Сами на свою ж… ищут различные дела в суде

• Нина (гость)

Мы с вами одинаково «влипли»,6го оплатила, ждала-ждала, звонила, писала письма, просила вернуть деньги.10 застраховала в другой компании, а 11го мне пршел полис на почту.Безумно «счастлива», теперь надо бодаться, чтоб вернули

• Ирина (гость)

Я слава Богу дождалась. Накануне мне написали, кто оформлял на день раньше, что полис пришел

• та же фигня)) (гость)

У них на сайте есть закладка по возврату денежных средств за двойное страхование… Но уж так не хочется этим заниматься, пусть сами и расхлебывают эти ситуации… в суд по Закону защиты прав потребителей. Достаточно будет одного заседания, все равно они не явятся в суд.