Отзывы о страховой компании «МАКС»

Прекрасная работа сайта!

Моя длинная печальная история… (если лень читать, читайте сразу плюсы)
2 полных дня я мотался и пытался оформить ОСАГО на новый автомобиль. Как и где я только не пробовал.
Первым делом, конечно, полез в интернет на сайт ВСК, чтобы получить электронный полис, как на мою предыдущую машину. Заполнил все поля, нажимаю далее, все проверяется, жду минут 30 в итоге вылетает перенаправление на какую-то левую контору «Надежда», которой в моем городе вообще нет! Пробовал раз 15, все тщетно, ничего не меняется. Решил попробовать в популярном «РосГосСтрах» — та же ситуация, кидает на «Надежду». В других компаниях (РЕСО, СОГАЗ) мне писало, что несоответствие данных с РСА в пункте лошадиные силы. Ладно, в интернете не судьба, подумал я, пойду в офис ВСК. Просидел там час в очереди, после чего вошел и получил ответ, что заключение полиса происходит только после осмотра ТС. Чтобы записаться на осмотр мне нужно пойти домой, в интернете найти бланк заявления на осмотр, распечатать, заполнить и принести им. После этого она пообещала меня записать на осмотр через ВОСЕМНАДЦАТЬ ДНЕЙ! Но мой вопрос о каких таких сроках может идти речь, если на оформление авто законом дается 10 дней. Она ответила — оформляйте онлайн (что невозможно, о чем я писал выше), либо в МРЭО за тридорого, либо транзитная страховка, которая так же является бесполезной тратой денег. Пошел в РЕСО. Пришел за час до открытия а был уже 13ым. До обеда они застраховали 3 человека!!! Ну и после столько же… Результат, полагаю, ясен. Чтобы там получить полис, люди занимают очередь с 5-6 утра, хотя работают они с 10.
Совсем я уже отчаялся и спасибо огромное этому сайту, зашел в топ страховых по моему региону и увидел там «Макс». Даже не рассчитывая, что что-то получится я от безысходности решил попробовать и там. И я просто был в шоке, как там оказалось все удобно и быстро. Зарегистрировался через госуслуги, начал заполнять данные, половина уже была заполнена. Все быстренько внес, никаких лишних данных не требовалось, как на других вышеупомянутых сайтах, где надо было указать чуть ли не во сколько ты сегодня проснулся и позавтракал и при малейшей ошибке в любом месте приходилось заполнять всю форму с НУЛЯ!, потому что все сбрасывалось. В «Максе» же страницы на сайте крути-верти, обновляй, редактируй, все данные останутся заполненными и никуда не исчезнут! В итоге мне тоже в конце вылетела ошибка о несоответствии введенных данных с базой РСА и тут же предложила вложить сканы документов, подтверждающих мои введенные данные. Я их сфотографировал, приложил (ПТС и диагностическую карту, которую он тоже почему-то не принял) и отправил. Это было в 21:42 по МСК. Мне пришло письмо, что моя заявка на обработку документов отправлена оператору. В 21:45!!! мне пришел ответ, что данные проверены, полис можно оплачивать! Собственно оплатил и тут же его получил на почту.
Вот так, будучи отчаявшимся, меня выручила компания «Макс»

Прекрасная работа сайта! При редактировании, обновлении страниц данные не пропадают и заново все вбивать не приходится! Минимум необходимых данных, все грузится и проверки проходят за минуту. При несостыковках, даже в нерабочее время, документы оператором обрабатываются за считанные минуты. Я впечатлен. Еще чуть не забыл немаловажный момент, прямо на сайте можно внести изменения в полис, если возникнет такая необходимость. А немаловажный он потому, что читая отзывы здесь, я узнал, что некоторые СК вообще не предоставляют такую возможность ни в электронном виде,ни в офисах, что является нарушением закона, но их это не смущает.