Росгосстрах не платит по решениям суда

Муж полтора года назад попал в аварию. Виновен был не он. Все было оформлено как положено на месте аварии с вызовом дпс. После аварии муж поехал в страховую виновника (ОСАГО) — Росгосстрах. Компания провела оценку и пропала… Через пару месяцев не дождавшись выплат, мы позвонили в страховую с просьбой пояснить почему не было выплаты. На что получили ответ, что все отправлено почтой России, по телефону справок не дают, на электронку не высылают… Никуда, никакие ответы нам не приходили… Стали грешить на Почту России… Поездка в офис тоже результатов не дала.
Вынуждены были написать претензию в Росгосстрах о несоблюдении порядка страховых выплат. На претензию ответа тоже не получили… и о чудо! Когда подали в суд на Росгосстрах, к нам наконец пришел ответ… Оказалось, что страховка виновника ДТП фальшивая… И выплаты нам типа не полагаются… Пришлось к суду привлекать виновника ДТП. Он выплатил нам сумму присужденную ему судом. Также по решению суда был применена финансовая санкция к Росгосстрах, а также мужу Росгосстрах должен был компенсировать моральный вред. Получил муж исполнительный лист, отдал в банк Росгосстрах и на этом от Росгосстраха опять тишина… Выплат нет… Что теперь делать? Подавать в суд на банк? Или можно через ЦБ понудить банк Росгосстраха осуществить выплату? Для Росгосстраха: дело № № 02-6186/2016 в Хорошевском суде г. Москвы