Отзывы о страховой компании «МАКС»
Написать отзыв
Без оценки
ОСАГО

Не вносят в базу РСА КБМ!

Полис ОСАГО ЕЕЕ 0362729043
Проверка кбм рса не дает результатов, хотя прошел год безубыточного страхования, но класс все 3 (1).
Куда писать?
Спасибо.

7 комментариев
7 комментариев
  • Provoker
    19:15

    Вот здесь посмотрите информацию http://www.autoins...

    • Сергей (гость)
      15:34

      Кто может вносить/исправлять информацию о классе страхования водителя в АИС РСА?

      Сведения и изменения в АИС РСА загружаются только страховщиками.
      РСА не наделен полномочиями вносить изменения в АИС РСА. Внесение или изменение данных в АИС РСА возможно только со стороны страховщика, с которым был заключен договор ОСАГО.
      С 01 сентября 2014 года Страховщик обязан передать сведения о заключенном договоре ОСАГО в АИС РСА не позднее чем в течение 1 (одного) рабочего дня с даты заключения этого договора.

      РСА у нас как всегда ничего не может… Только деньги отмывать

      • Provoker
        15:48

        А Вы в МАКС заявление подавали?
        Ссылайтесь на информацию с сайта РСА:
        «С 01 декабря 2015 года осуществляется новый, упрощенный алгоритм обращений граждан при их несогласии с примененным значением КБМ. При получении соответствующего заявления страхователя страховая организация обязана проверить значение коэффициента КБМ в АИС РСА, и если полученное значение КБМ не совпадет с примененным страховщиком, страховщик применяет новое значение КБМ, которое будет учитываться как в текущем договоре, так и в заключенных позднее (при условии отсутствия заявленных впоследствии убытков).
        В этой связи при несогласии с примененным страховщиком значением коэффициента КБМ рекомендуем обращаться непосредственно в страховую организацию, с которой Вы заключили или собираетесь заключить договор: Ваш запрос будет обработан в кратчайшие сроки при минимальных усилиях с Вашей стороны.»

        • Сергей (гость)
          15:54

          Спасибо, Provoker. Хотя для меня загадка как такое вообще возможно… У всех системы по вводу данных и выписке ОСАГО сейчас автоматом подтягивают данные кбм из РСА так же как и ДК. Как полис выписанный в системе может пройти мимо, со всеми вытекающими данными… Мб страховые замыливают часть полисов от РСА… Особенно особо приближенные СК ;)

        • Provoker
          15:57

          Сие не ведомо никому. Но вряд ли замыливают, просто все у нас вот так вот через делается.

  • сергей (гость)
    20:48

    сегодня 15.08.2017 в офисе на улице 1905 года воронеж в 09-10 хотел приобрести полис ОСАГО.Да, пожалуйста но дополнительно купите за 1920 рублей опцию страхование жизни.Отказался приобретать навязанную услуугу, после этого мне отказали в приобретении полиса ОСАГО.Куда обратиться на произвол страховой компании?

    • Алексей (гость)
      20:49

      Вы можете приобрести у них Осаго вместе со страховкой жизни, но на следующий день прийти и отказаться от договора страхования жизни и получить деньги за него обратно, есть такая вещь как период охлаждения по ОСАГО, найдите и почитайте.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля