Мошенники, а не компания

Всем доброго дня. Много слышыла негативоного о рабате этой СК, но думала — все они работают одинаково — пока сама не столкнулась со страховым случаем в этой компании.
Машина застрахована по КАСКО.30.08.11 произошло ДТП. В нас въехала машина, все живы, но машина восстановлению не подлежит. Долго мы носились в СК, тщательно собирали все необходимые документы. В процессе выяснялось, что не хватает то одного, то другого… Но вот наконец чудо. Машину признали тоталем и 27 ДЕКАБРЯ (т.е. по прошествии 4-х месяцев) мне дали варианты решения нашего вопроса. Они предложили:
1. Оставить машину в СК, при этом сумма выплаты составит порядка 600 тыс.
2. Забрать машину себе — при этом выплата составит порядка 350 тыс. Данное письмецо у меня сохранено.
Мы прикинули, что хоть оставляй машину, хоть забирай — сумма примерно одинакова, но если ее забирать еще искать кому продать и.т.д. Вообщем решили отдать в страховую. Сняли машину с учета в ГАИ, забрала у нас ее их компания по акту приемки-передачи. И вот теперь, когда я принесла все эти доки для выплаты, мне сообщают — а сумма то к выплате не 600 тыс, а 500 тыс. Я в шоке, машины то уже нет!!! Заднюю то давать уже некуда! РАЗВЕ ЭТО НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА — ЭТО ПРОСТО РАЗВОД КАКОЙ_ТО. Ну и вот результат — у нас на улице 02.02.12, а денег мне (даже и эту уменьшенную сумму) так и не перечислили.
Не хотелось подавать в суд — ну думаю прийдется.
Для чего оплачивали им КАСКО — я просто не понимаю.

Отвратитель работают.
Администратор: Автор не указал дополнительные данные в течение месяца. Оценка не засчитывается.
Здравствуйте, Татьяна!

На этом сайте официальный представитель компании только я.
Пожалуйста, сообщите номер договора, чтобы мы могли прокомментировать ситуацию по сути, а, возможно, и решить проблему.

Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов
  • Libero (гость)

Забирайте у ск деньги, которые они готовы выплатить в неоспариваемой части.
    Разница между выплатой и той суммой, которая прописана в полисе (договоре) страхования составит цену иска

• Renberg (гость)

Странное эмоциональное выступление. А где номер полиса? Всё это похоже на заказуху.

• Татьяна (гость)

Уважаемый Renberg.
    О какой заказухе Вы говорите — это просто уже крик души. Если Вы представитель компании — тогда понятно Ваше высказывание. Номера полиса нет, т.к. компания его забрала для осуществления выплаты.
    Так вот, после моих криков, выплата пришла, но меньшей сумме, чем было прописано в первоначальном письме. Так что суд ожидается.
    А вообще, хочется чтобы наше правительство обратило внимание на то, как работают страховые компании. Ну может быть закрыли бы парочку за мошеничество, так другие бы хоть чего то бы боялись и работали так как нужно.