дело 1 273 510

Ситуация проста, на скользкой дороге произошло столкновение — в мой автомобиль в задний бампер въехал микроавтобус. Застрахован по ОСАГе в этой — так называемой страховой компании.
1. Запарили гонять по своим офисам для оформления всяких бумаг, но ладно. Обслуживание ужасное, создается такое впечатление, что у людей нет больше других дел и только они одни пупы земли. Ни по телефону, ни по электронной почте не дают ни каких консультаций по элементарному сбору бумаг — ответ один: Подъезжайте к нам в офис!!!
2. В такой простой ситуации умудряются отказать возможно с одной целью, что у «клиента» нет ни времени, ни желания бороться с ними в судах. Гнилая политика, но она присутствует. И опять же когда спрашиваешь по какой причине получен отказ слышишь одно — подъезжайте к нам в офис???? Что за уродство?????? Мы отказ направили почтой — спрашивайте на почте)))))) Вы с головой-то дружите??? И что я должен спросить на почте???? Опять ехать к ним в офис, который находится у черта на куличках.
3. Остается крайне негативное впечатление после общения и этого вечного шифра. У этих людей нет ни какого желания помочь Вам в сложившейся ситуации, а преследуется только одна цель — сделать как можно больше сделать отказов, а там хоть трава не расти.
Безумно хочется выругаться и сделать так как остаются только эмоции и посадить их всех на свои страховки, да что бы выплаты выбивали у своей компании каждый месяц.
Одним словом — людишки, а не люди.

полное отсутствие позитива
это слишком мягко сказано - негатив)))) готов просто порвать на части((((((((
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку страховая компания дала обоснованный ответ на претензии автора. Вины компании в сложившейся ситуации нет.
Сергей, понимаем Ваши чувства — отказ в выплате само по себе не радостное событие, вызвавшее у Вас желание оставить столь гневный отзыв.
По существу весьма эмоционально описанных Вами фактов хотим дать пояснения.
Обязанность по сбору документов для выплаты по ОСАГО возложена на потерпевшего законодательством РФ. Посещение потерпевшим офиса страховой компании для оформления заявления на выплату является неотъемлемой частью процедуры урегулирования убытков, на наш взгляд здесь не должно возникать вопросов.

Справедливости ради ходим отметить, что все процедуры и сроки урегулирования убытка со стороны СОАО «ВСК» были соблюдены. Результаты рассмотрения страхового дела были направлены в Ваш адрес по почте официальным Уведомлением. В Уведомлении об отказе в выплате изложены обоснованные причины принятого решения, ознакомиться с которым Вы можете либо посетив офис страховой компании и получив консультацию у сотрудника отдела урегулирования, либо дождавшись официального письма по почте.

В том, что операторы не предоставляют причины отказа по телефону, нарушений нет. Специализация операторов колл-центра не дает им полномочий давать разъяснения по сути принятого выплатным отделом компании решения.

Что касается Вашего утверждения: «Ни по телефону, ни по электронной почте не дают ни каких консультаций по элементарному сбору бумаг..» — это является нарушением внутреннего Регламента и требует проведения внутренней проверки. Пожалуйста, назовите номера телефонов, с которых когда-либо были совершены звонки в колл-центр ВСК. Мы сможем прослушать каждый звонок, и определить, кто конкретно не предоставил Вам необходимую консультацию. А в случае подтверждения – принять меры к данному сотруднику и оставить комментарий. Пока же принять во внимание данные упреки мы не можем.

Дополнительно информируем, что причиной отказа в осуществлении ПВУ явился отказ в акцепте заявки Страховщиком, непосредственно застраховавшим ответственность виновника ДТП.

С Уважением,
Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена
  • Грубиян (гость)

Чем эмоциональнее отзыв, тем он бессмысленнее.
    Прочитал Е.Кузнецову — все понятно. Отказали в прямом возмещении ущерба по причине того, что страховая компания, выдавшая полис ОСАГО виновника ДТП, скорее всего, уже не существует.
    Да, неприятно. Но это жизнь. В таком случае урегулирование идет через РСА.
    А желчь Вашу ядовитую, сдайте в серпентарий. Там от нее хоть польза будет.