Отказ в выплате ВСК

Дело № 1134775, полис № 10440C5010165 от 22.12.2010 г.
Обнаружил повреждения автомобиля, нанесенные неустановленными лицами, сразу же обратился в УВД. Тогда же уведомил страховую компанию. Написал заявление, представил все необходимые документы.
Получил отказ в выплате «на основании обстоятельств, указанных в заявлении, а также документов компетентных органов, не представляется возможным отнести заявленное событие ни к обному из перечисленных в Правилах страхования страховому риску».
Особенно умилила фраза «Согласно представленному Постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела, в возбуждении уголовного дела было отказано на основании п.1. ч.1 ст.27 УПК РФ (отсутствует событие преступления), что свидетельствует об отсутствии факта противоправных действий третьих лиц».
Да будет Вам известно, что данное основание в отказе в возбуждении уголовного дела свидетельствует только лишь о невозможности квалифицировать действие как уголовное (например, в силу малозначительности нанесенного ущерба) — соответственно, нет события уголовного преступления. Что совсем не дает Вам права выносить суждение «свидетельствует об отсутствии факта противоправных действий третьих лиц». Напротив, сам факт появления такого Постановления свидетельствует о наличии факта нанесения ущерба в результате противоправных действий третьих (м.б. неустановленных) лиц. И событие — полностью соответствует понятию Ущерб, по п. 4.1 Правил страхования.
Таким образом, считаю отказ в выплате необоснованным и незаконным, и буду вынужден обратиться в суд. При этом, включив в исковые требования все материальные и моральные издержки, возникшие в результате этого отказа.
Помимо всего прочего, удивляют действия сотрудников СК, почти месяц утверждавшими, что направление на ремонт уже направлено в СТОА, и мне надо лишь дождаться звонка оттуда. Информацию об отказе я получил только после того, как заключил договор страхования на новый срок (старый как раз закончился). Интересно, правда?

Администратор: Поскольку мы оцениваем поведение компании в сложившейся ситуации целиком, то считаем, что оснований для зачёта низкой оценки не достаточно, т.к. СК, в целях урегулирования возникших разногласий, приняла решение о компенсации расходов на ремонт ТС в рамках предусмотренного риска «Внешнее воздействие», предусмотренного Договором страхования.
Уважаемый Сергей Николаевич!
Отделом контроля качества совместно со специалистами по урегулированию были детально изучены материалы Вашего страхового дела. В тексте Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, выданному отделом УМВД России по г. Екатеринбургу ни прямого, ни косвенного указания на то, что ТС было повреждено в результате действий третьих лиц не усматривается. Таким образом, факт противоправных действий третьих лиц компетентными органами не подтвержден.
Тем не менее, по результатам рассмотрения Вашего отзыва в целях урегулирования возникших разногласий руководством Компании принято решение о компенсации расходов на ремонт ТС в рамках предусмотренного риска «Внешнее воздействие», предусмотренного Договором страхования.
Прошу дождаться звонка от представителя компании для согласования дальнейших действий.
Невзирая на разногласия сторон, возникающие в ходе урегулирования заявленных событий, мы выражаем надежду на дальнейшее взаимопонимание и сотрудничество!

• Новикова Елена Александровна

Сергей Николаевич, сообщите, пожалуйста, о результате урегулирования разногласий.

С Уважением,

• Сергей (гость)

Здравстсвуйте.
    При всем уважении, мне пока трудно что либо сказать о результатах. С представителем компании мы обговорили схему возмещения по риску «Внешнее воздействие» (по моим прикидкам суммы должно хватить), вроде бы готовится направление на ремонт. Но хочу заметить, что пока это выгоядит так же, как и в декабре — у меня на руках ничего нет — ни направления, ни даже расписки в приеме документов, ее у вас тоже перестали выдавать. На вопрос о сроках подготовки такого напрвления — ответа не было. Как-то это мне непонятно, так что подождем чуть-чуть…

• Новикова Елена Александровна

Добрый день! Сергей Николаевич, по информации коллег направление выслано 25.04.2012 года на СТОА ООО Станция технического обслуживания «Империал Авто Сервис» на Комсомольской,73.

С Уважением,
    Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

Уважаемый Сергей Николаевич, сообщите, пожалуйста, есть ли продвижение по Вашему делу?

• Сергей (гость)

Здравстсвуйте.
    Нет, никаких движений не происходит. Да я, честно говоря, и не надеялся — прихожу к выводу, что страховой бизнес — это бизнес жуликов.

• Новикова Елена Александровна

Уважаемый Сергей Николаевич, из материалов дела я вижу, что направление на ремонт выдано еще 25 апреля 2012 года на Станцию технического обслуживания ООО «Империал Авто Сервис» на Комсомольской, 73. тел 8343 3280888. Если под отсутствием движения Вы подразумевате еще неотремонтированный автомобиль, в этом случае Вам необходимо согласовать данный вопрос уже непосредственно со СТОА по указанному телефону.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

• Людмила Вмкиоровна Хоконова (гость)

Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, как можно связаться с Кузнецовой Еленой?

• алексей (гость)

Вообще компания вск делаеи что ей пожелается

• алексей (гость)

Для них законы не писаны

• Саламбек (гость)

Дело №6440238 отказали в страховой выплатите ссылавшийся нанедлежавщим образом заполнением извещение не заполнен п.8 Извещения о ДТП. Извещение заполнялось без участие уполномоченных сотрудников полиции. Сам факт заполнение извещение без участие полиции считаю можно попустить можно ли это дел урегулировать без суда.