Росгосстрах найдет причину отказать в выплате Пострадавшему и прикроет виновника!!!

Ситуация такая: попала в 1-ую аварию 28.02.12 г. — виновник ДТП застрахован в Росгосстрахе, поврежден задний бампер моего автомобиля, оформила справки на месте ДТП, как положено законом, 29.02.12 г. — попадаю во 2-ую аварию — виновник ДТП застрахован в Региональном Альянсе — поврежден опять задний бампер моего автомобиля Ниссан Патфайндер 2008 г.в. — опять же дождалась инспектора ГБДД, оформила все документы в соответствии с законом. Заявила о страховом случае в компанию Россгострах (1-ая авария), сдала весь пакет документов и 7 марта 2012 г. Россгосстрах провел акт осмотра моего автомобиля — дело №622807. Через несколько дней пришло письмо от Россгосстраха №10312 от 19.03.12 г., где указывалось, что согласно акту осмотра от 07.03.12 г. деталь имела повреждения до ДТП, в связи с чем мне отказывают в возмещении ущерба. 6.04.12 г. я написала заявление о не согласии с решением компании и предоставила документы со 2-ой аварии от 29.04.12 г, т. е. повреждение случилось позже, чем произошел 1-ый страховой случай, следовательно деталь была повреждена 29.02, т.е., позже 1-ой. На свое заявление я получила письмо от Росгосстраха №13975 от 09.04.12 г, где мне написали, что повторно изучив материалы дела, решение компании остается в силе и ссылаютя на те же причины. Я не понимаю, что делать в данном случае, считаю, что компания недобросовестно относится к своим обязанностям. В итоге получается, что мне повредили мое транспортное средство в 2-ух авариях, но я не имею права на компенсацию ни по одному из них, т.е. Росгосстрах — покрывает виновников аварии, и наказывает пострадавших. Это узаконенное ВОРОВСТВО!!! Люди, не страхуйтесь в РОСГОССТРАХе, берут деньги, а ответственности никакой!

Компания обманывающая людей, даже если Вы собрали все документы, положенные по закону - Росгосстрах найдет причину отказать в выплате Пострадавшему и прикроет виновника. Очень возмущена сложившейся ситуацией на рынке страхования - когда же правительство обратит внимание на то, как людей обманывают в страховых компаниях!!!
Администратор: Данный случай относится к типу спорных, т.е. формально у страховой компании есть законный повод для отказа, поэтому оценка не может быть засчитана, но отказ страховой компании не означает, что виновники ДТП не должны нести ответственность. После отказа СК, если есть возможность, всегда лучше попытаться урегулировать ситуацию с виновниками ДТП в досудебном порядке, если сумма ущерба небольшая. Возможно, им будет проще расплатиться сразу, чем оплачивать возможные судебные издержки потом. Или, если договориться не удается, подать в суд на виновника(ов) ДТП и суд уже разберется как соединить эти два дела и привлекать ли в качестве соответчиков страховые компании.
Уважаемая Евгения! Решение об отказе в выплате страхового возмещения оставлено в силе. Согласно заключения эксперта от 07.03.2012г., задний бампер имеет дефекты эксплуатации не относящиеся к рассматриваемому событию.
В п. 60 правил ОСАГО указано: «При причинении вреда имуществу потерпевшего подлежат в случае полной гибели имущества потерпевшего – действительная стоимость имущества на день наступления страхового случая, в случае повреждения имущества – расходы, необходимые для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая».

ООО «Росгосстрах»
  • Траля-ляля (гость)

Если есть повод — Вам откажут в выплате. Нет повода — придумают.

• кирилл (гость)

в прокуратуру

• Группа поддержки клиентов ООО "Росгосстрах"

Здравствуйте, Евгения! № убытка указан некорректно, в связи с этим рассмотреть детально не представляется возможным.
    Просим уточнить № убытка или регистрационный знак автомобиля для идентификации.

ООО «Росгосстрах „

• Вау (гость)

Действительно, номер должен быть из 7 цифр, а не из 6!

• Алла (гость)

Евгений, Ваш убыток без правильного номера не найдут и не помогут(((((

• Евгения (гость)

В письме от Росгосстраха указан именно этот номер: дело №622807, машина Ниссан Патфайндер гос. номер С968МЕ199.

• Машинист (гость)

Хоть что-то, но таких внешних номеров нет. Идут 6 миллионов с хвостиком. Запросите уточнение.

• Жанна (гость)

Раз два ДТП идите в свою страховую, а они уже сами дальше разберутся.

• Eвгения (гость)

Действительно пропустила одну цифру в номере дела: №6222807.

• Алексей (гость)

Когда 2 разных виновника и 2 разных ДТП, стоит решить все в одни ворота через свою страховую компанию по прямому возмещению ущерба.

• Игорь (гость)

Номер нашелся. Напишите претензию и сразу жалобу в ФСФР.

• Наталия (гость)

Только что появилась информация, что Региональный альянс платить не будет. Зато есть возможность получить деньги из Российского союза автостраховщиков.

ООО «Росгосстрах»

… Вот какой ответ дала мне страховая компания. Еще раз поясняю ситуацию, что экспертиза проводилась 7 марта, а бампер мне повредили 1 раз 28,02,12, 2-ой раз — 29.02.12, чему есть подтверждения от ГАИ, вот мне и не понятно, как же так получается, что цитирую: " задний бампер имеет дефекты эксплуатации не относящиеся к рассматриваемому событию". Конечно он имеет повреждения, т.к. второй то случай наступил позже 28 февраля, но раньше 7 марта и повредили опять же задний бампер, соответственно эксперт смотрел машину после 2-ух аварий и естественно на бампере были повреждения от обоих аварий. Причем я не скрывала факта второй аварии ни при экспертизе, ни при подаче заявления. Еще раз убедилась, что просто делают из людей дураков. Осталась по прежнему при своем мнении! Ответ ваш НЕУБЕДИТЕЛЬНЫЙ, таков ответ был бы понятен в случае одной аварии! Я так понимаю, что выход тут один — нанять независимого эксперта, который даст заключение о том, что повреждения о которых вы пишите было нанесено в результате 2-ой аварии от 29.02.12 г., т.е. позднее чем наступил 1-ый страховой случай и подавать документы в суд, с учетом затрат не только на покраску бампера, но и затраты на эксперта и юриста, который будет представлять мои интересы в суде.

• Авторучка (гость)

Две аварии подряд — пишите жалобу в РСА и ФСФР. Там разберутся.

• Мария (гость)

Так правильно отказали в выплате или нет? Кому верить? Росгосстраху или Евгении?

• Евгения (гость)

Интересный вопрос, только получается, что Анна Рекуненко так и не дала ответа на мой вопрос. Еще хотела рассказать как проводили эту самую экспертизу: вышел дедушка с большой линейкой, приставил ее к машине и сфотографировал машину с разных сторон, причем обращаю ваше внимание, что было 7 марта, т.е. машина предоставлена после двух аварий и естественно эксперт в своем заключении констатировал то, что увидел на момент проведения экспертизы, а именно последствие 2-ух аварий и на основании этого дал заключение — читай выше. У меня так и остался вопрос к страховой: этот самый эксперт готов выдать мне заключение и подписаться под ним, где напишет прямым текстом, что считает мои повреждения заднего бампера результатом "… эксплуатации не относящиеся к рассматриваемому событию" и подтвердит, что справки из ГАИ со второго места аварии являются не действительными и поэтому 2-ая авария не считается… ВОПРОС ТАК И ОСТАЛСЯ БЕЗ ОТВЕТА!!! На сегодняшний день страховая компания может самостоятельно послать запрос в ГАИ и проверить подлинность документов, а также истинную дату происшествия (пишу об этом т.к. девушка принимающая документы сказала, что в
      Гаишной справке дата ей не понятна)! Также ГАИ может подтвердить информацию о повреждении заднего бампера именно 29.03.12 г. Еще раз прошу ответить на мой вопрос. Люди, обратите внимание, что разговор ведется о содранной краске и ссадинах заднего бампера, т.е. ремонт заключается только в ПОКРАСКЕ, мне даже страшно подумать, что же они творят в более серьезных случаях. К тому же, Анна, как Вы написали из выдержки правил об ОСАГО п.60 я не прошу чего либо большего — уберите то, что повредили, а потом я буду разбираться со 2-ым страховым случаем.

• ильмира (гость)

мы с мужем в первый раз врезались в машину которая стояла на обочине.на на той машине был помят бампер и фары задние за рулем была женщина и ее трое детей.она хотела вызвать гаишников но мы испугались и сказали чтоб она не вызвала и что сами отремонтируем ее машину, она согласилась и в замен взяла мой паспорт.Можем ли мы сейчас сами написать заявление в гибдд? потому что та женщина не хочет

• Д'Арк (гость)

Росгосстрах- это самая некомпетентная и ненадежная страховая компания.Сплошной обман людей.Закрывать их нужно, чтобы страховщики не мучались.

• Михаил (гость)

Мне в выплате тоже отказали! Не понимаю почему… второй участник ДТП врезался в мой задний бампер и признал вину… жду письмо с причиной отказа

• vadimttt

Нам тоже отказали, ждем письмо с отказом…
    супруга поворачивала на стоянку, а в заде водитель не успел «оттормозиться» и вылетает на «встречку» задевая авто супруги и втыкаясь дважды в припаркованный авто коллеги супруги. Виновник полностью признал свою вину, все трое участников ДТП застрахованы в РГС. Спустя неделю узнаем о статусе «отказ», у коллеги тоже отказ. Что как и почему… даже представить не могу, более 10 лет страховались в РГС (3 авто) и вот первое ДТП тыщ на 40, короче очень ждем письма… :D
    Судиться не хотелось, но видимо придется. Страховаться в РГС после такого отношения тоже не буду и все на кого смогу повлиять тоже не будут.
    номер дела 12835120

• Александр (гость)

Проверил статус выплатного дела — «висит» отказ по выплате, жду письма…
    Было дтп, виновник своей вины не отрицает, вызвали гаи, оформили, подал док-ты в страховую в г. Истра МО, номер дела 0013780650
    ПОЧЕМУ!!!???
    Очень разочарован компанией ргс!

• Сергей (гость)

Да РоСгоРстаХ умри уже НАХ!!!
    Какой то гастер-байтер в москау арбайтен ободрал бочину у моего припаркованного коняшки, оставил координаты и.т.д.И тут эти черти исполняют в выплате отказано!!! По ходу это тоже МММ для лохов под крышей фсб и путина
    Номер дела 0013453177 :O

• Алекс (гость)

У меня такая же ситуация, стоял на светофоре и женщина своей правой стороной притерла бампер, оформили европротокол (специально оформляли в страховой, чтобы без ошибок было) после оформления, сказали приходить на экспертизу! После проведения экспертизы и составления акта экспертом, документы были направлен в районный центр для рассмотрения и оценки ущерба! На второй день, после отправки документов, на сайте РГС в разделе статус выплатного дела: ваше дело рассмотрено, ожидайте выплат! Через три дня этот статус изменился на отказ с направлением письма с ответом по почте. Что за х.., жду письма! Прошу отписаться того, кто получил такие письма! Интересна причина отказа?

• Роман (гость)

Такая же беда с отказом. Сдал документы в ргс. Два месяца делали мозги, в конце концов отказ, причина ( повреждения не соответствуют заявленному ДТП. ). Это как вообще такое может быть??? Как они там проверяют это все?! Не глядя на машину, по фотографиям. :roll:

• Ильнур (гость)

, шарашкина контора ргс народ дурят как хотят не страхуйтес

• Ольга (гость)

Тоже отказ.Причину пока не знаю, ждём письма.Хотя все документы в порядке и справки из ГАИ и эксперт «фотографировал», это конечно отдельный случай-молодой человек, в течении 5 сек почикал мыльницей машину вкруг и все.
    Номер дела 0016062367

• Анна (гость)

Аналогичный отказ выплате и даже в ремонте в ДТП пострадали 3 авто в том числе и мой автомобиль (досталось больше всех с двух сторон, молодой человек вырезался в зад и по реакций откинуло вперёд) ждём письмо причина отказа… на протяжении нескольких лет страховали авто в Росгосстрахе а у них такое отношение к клиентам, лишь бы найти причину.